Вход

Платье с ушками от Ines_

Сшито по выкройке Burda

Платье с ушками под грудью, как его здесь обозвали, совсем без ушек. На фигуре верх сидит отменно. Складки под грудью (ушки) будут прекрасно скрывать верхнюю часть живота, в том числе и при наклоне. Зато нижние.. Живот скрывают прекрасно, но бедра расширяют. Надо было бы складочки уменьшить. Я уже не стала исправлять, в принципе, и так нравится.
Ткань плотный толстый мало эластичный трикотаж. В рукавах, груди не тянет, не узко. Верх сел неплохо. Вся спинка в идеал.
Обычно беру р48 и чуть расширяю в бедрах, но здесь взяла р50, и ничуть не пожалела. Верх сел на место. А в бедрах чуть свободновато, но зимой это только плюс. В целом комфортно.
Если кто надумает шить, лиф на небольшую грудь. Собирайте сначала все платье, а в последнюю очередь декольте. Мои корректировки на фото. Расширила полукругом в груди застроченные складки, главное, что бы окончание строчки хотя б 0,5см был по линии выкройки, а то появляются не просто ушки, а большие вывернутые УШИ.
Вырез чуть припосадила кружевом.
Брала 1,8м, но кроила в разном направлении. В одном метра 2 надо.
Другие работы автора
Комментарии 10
  • ValeriyaKuznetsova
    17 февр. 2017 г., 15:08:06
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а вы по всем срезам добавляли припуски?) Не могу разобраться с горловиной(((
  • Натаия
    1 мар. 2015 г., 18:50:19
    здравствуйте, помоги, пожалуйста с горловиной. запуталась. спасибо
  • Elena_ Egorova
    20 янв. 2015 г., 19:29:46
    Симпатичное платье. И кстати то что расширяет бедра может пойти и на пользу тем у кого этого объёма там не хватает, спасибо за подсказки.
  • Tatyana-K-L
    20 янв. 2015 г., 19:05:04
    нарядное, отлично смотрится!
  • Ines_
    20 янв. 2015 г., 17:14:37
    Все мы разные. Я написала свои впечатления при пошиве.
Показать еще (5)