Вход

Платье с V-образным вырезом от Ирина ВВ

Сшито по выкройке Burda

Увидев  женственное платье из костюмной ткани, сразу решила, что такое нужно и мне. А тут еще и знакомая ткань отдала черную в мелкую бежево-красную полоску ткань (полоски на фото к сожалению не видны). Но честно говоря, не представляю себя в абсолютно темных тонах, побоялась, что будет выглядеть все мрачно. Вот и решила докупить ткань компаньон, выбор пал в пользу бежевой полоски)) Осталось только продумать расклад по цветам. По рукавам сразу было решено, что верхняя часть будет светлой, а нижняя - темной,  А вот с лифом и юбкой определялась долго, была идея волан сделать светлым. Однако оставила только часть полочки и спинки. Замок-молния сзади - черный. 

Чтобы полоска "заиграла" направление долевой меняла на разных частях юбки, как было задумано в журнале, однако это не особо бросается в глаза.

В целом  ткань тоньше, чем рекомендовано, платье необычайно легкое. Для меня это  незаменимая вещь на всех совещаниях в городской администрации. Это так называемая альтернатива строгому костюму.  Ношу с черным  или бежевым  ремешками. В качестве украшений - кулон (как на фото) колье и есть бусы в тон.

Комментарии 10
  • Ekaterina75
    18 нояб. 2018 г., 19:54:10
    Очень красивое платье! Вам идет!
  • liseenok
    6 июн. 2018 г., 19:44:47
    Полюбовалась Вами на фото, прочитала пост, стою в рваных джинсах и улыбаюсь... Как же красиво и элегантно выглядит женщина... в дни совещаний в администрации... И, наверно, нет мне оправданий... Наверно, так хотят люди видеть работающих в администрации женщин,а не "мы с тобой одной крови, ты и я"... Извините, навеяло. Вы - настоящая Женщина.
  • Ирина ВВ
    7 июн. 2018 г., 09:49:57
    liseenok, Спасибо за комплимент по повод женственности, я очень люблю наряды, которые держат форму, хоть они и ко многому обязываю, например постоянно следить за своим прессом, тем не менее, это мое))
  • oleyna
    6 июн. 2018 г., 17:32:26
    Надо же, всего лишь светлая кокетка, а как заиграло платье. Действительно, для работы в офисе то что надо!
  • ElviraY.
    6 июн. 2018 г., 10:49:51
    Классное платье!!! Просто супер!!! Очень понравилось!!! Себе подобное надо придумать :)
Показать еще (5)