Вход

Платье с запахом от Galina_Iodko

Сшито по выкройке Burda

Платье из трикотажа под названием "ангора" (смесовый материал с добавлением шерсти, некогда популярный в интернет-магазинах), толстенький, но самую малость всё же просвечивает (что для меня недопустимо), по-этому продублировано вискозной подкладкой (кроме рукавов). Расход- около 2м. Длина миди- умышленно. Захотелось)) Размер- 36.
А теперь история этого платья)) Сшила его на одном дыхании, быстро (что редкость для меня), себе на выписку из роддома к декабрю 2016(!!). Сшила, постирала, а оно всё как было в разметке от маркера так и осталось, где голубые полосы, а где коричневыми стали. ....."и тут Остапа понесло".......Я ещё раз постирала. Замочила, постирала....... Стала во все швейные группы и форумы писать, искать пути спасения своего творения, чего только не советовали...... Много вариантов перепробовала, но на лоскуте экспериментальном "работало", а платье так и оставалось размалёванным!! В итоге после истязаний средствами Амвэй затрещали нитки пошвам, расползаться стала подкладка.....Печали моей не было предела, с досады запихнула его в "мешок" и убрала с глаз долой!! .....Так бы и пряталось платье в мешке если бы в феврале 2018 не грянуло мероприятие, на которое мне захотелось пойти в чём-то "эдаком"))
P.S. Последнее фото для поклонников джазовой музыки. Вил Сальден. Как договорились- оба в БЕЛОМ))))

Комментарии 6
  • gunny
    15 мар. 2020 г., 16:43:29
    Классное платье получилось!
  • Mia
    12 нояб. 2018 г., 11:48:01
    Платье классное! У меня с белой блузкой была такая же проблема, по неосторожности и чертила и гладила утюгом по этим линиям, вычитала на форуме смочить гелем ариэль"колор" и дать полежать, а потом постирать в нем же , но в два раза большей дозировкой.У меня и следа не осталось, думала тоже на выброс.
  • lesenca
    3 апр. 2018 г., 18:26:42
    Прелестное платье! Но следы от маркера все же пропали?
  • Galina_Iodko
    3 апр. 2018 г., 19:17:19
    Благодарю за интерес к моей работе!! К сожалению, следы остались. На фото их не видно, сделаю доп.фото))
  • Вианн Роше
    3 апр. 2018 г., 16:49:04
    Вот так история... Значит маркерами на светлой ткани лучше не пользоваться. А платье хорошенькое!
Показать еще (1)