Вход

Платье «Сулико» от lilenchia

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Представляю вашему вниманию платье из девятого номера за этот год. Оно мне понравилось с анонса, но не понятна была юбка, то ли это запах, то ли складка. Сразу решила, что буду его шить и носить с водолазкой. По случаю прикупила в интернете два отреза  костюмной ткани «Анжелика». Почему два, да потому что одним не давали))), потому что были два отреза от разных партий. Боялась что будет разница в цвете, но повезло. Шила все по описанию, но возникли проблемы с обтачкой горловины, наверное при сшивании деталей переда и спинки  полочки немного сместились и выкроенная обтачка оказалась мала, пришлось убирать в плечевые швы до размера обтачки, так как не хотелось все перешивать, но вроде все село.

Модель юбки оказалась очень шикарная, я прям влюбилась в этот запах.

Почему «Сулико», потому, что платье мне почему-то напоминает грузинские наряды, а возможно еще цвет такой красивый глубокий зеленый))), ну в общем Грузия Грузией...

Размер 44, можно было молнию не вставлять, надевается  легко и без молнии, не хотела слишком плотно сажать по фигуре.... Только когда писала отчет поняла, что у меня не сделана отделочная строчка по горловине, что то в описании я пропустила этот момент, но возможно его и не было, надо уточнить... подумаю делать или не делать эту строчку.

Комментарии 4
  • OlgaSOlga
    27 окт. 2023 г., 10:39:12
    Отличное платье! Цвет красивый.
  • Татьяна Е
    17 окт. 2023 г., 18:24:33
    Хорошее платье, надо брать))) А серое пальто (или жакет?) тоже сами шили или готовое?
  • lilenchia
    18 окт. 2023 г., 15:51:06
    Татьяна Е, да сама шила, оно есть в фотогалерее. Очень удачный жакетик, ношу весну-осень не снимая уже несколько лет.
  • Татьяна Е
    18 окт. 2023 г., 18:46:51
    lilenchia, О, вы из Пскова! Посетила в августе ваш город, произвел очень приятное впечатление, до этого я была там 20 лет назад, изменения колоссальные. Ваш жакетик мне тоже понравился, удачный. Добавлю себе в "мечты"!