Вход

Платье-трансформер силуэта ампир от Элен

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-трансформер силуэта ампир №106 B — выкройка из Burda 7/2018
Платье-трансформер силуэта ампир №106 B — выкройка из Burda 7/2018

Доброго дня всем форумчанкам!

 Платье-трансформер, как известно, было изобретено и запатентовано около 30 лет назад Лидией Сильвестры - журналисткой, которая много путешествовала. Платье одно, а вариантов из него можно создать множество. За такое свойство оно получило название "Infinite dress" - бесконечная одежда. В настоящее время появилось большое разнообразие платье-трансформеров. Такие платья  экономят место в гардеробе, а главное - в дорожной сумке, поэтому  очень подходят для путешествий, командировок и тому подобных мероприятий. Кроме того поперечные и диагональные разрезы и вырезы на одежде сейчас в тренде, а на платье-трансформер их предостаточно... )))

Практически никаких изменений в выкройку не вносила, только в целях экономии ткани и времени - юбку сшила  из 4-х клиньев и  без молнии, а для свободы облегания - посадила ее на резинку. Израсходовала на  платье 44 размера  3 м  ткани. Количество ткани по моим расчетам зависит в первую очередь от длины. Длину платья можно выбрать любую: и мини, и миди. Прекрасно смотрится такое платье и  с длиной макси, например как, у AnnaPavlova2:   Платье подружки невесты .   Ткань трикотажная - масло. Срезы у такой ткани не махрятся, поэтому я их не обрабатывала. Сшить платье можно быстро,  за один день - прямо накануне отъезда! :о)

Всем интересных идей!

P.S. фото вариантов трансформации платья взяла из открытых источников сети-Интернета (там же можно найти статьи и видео: как завязывать платье-трансформер)

Комментарии 4