Вход

Платье цвета марсала или борща? от SvetlanaShar

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Поздравляю всех с Новым Годом! Пусть он будет лучше предыдущего и осуществит все ваши планы! Счастье вам и творческого вдохновения!!!
Вот такое платье цвета свекольного борща или благородного марсала ( по версии Алексадра Васильева) мне вдруг захотелось. Благо поводов одеть его было предостаточно.Ничего кроме габардина не впечатлило. Вот и был куплен кусочек 1,5 х1,5м. Шила неделю, в перерывах между основными делами- работой, готовкой, подготовкой и тд. Все делала по описанию. На удивление выкройка оказалась хорошей. Ничего не убавляла , не прибавляла, даже спинку. Складки очень понравились, что на спине , что на переде. Платье село с первой примерки.Юбку посадила на атласную подкладку. Подол подшила вручную.
Платье достойно выдержало испытание уже на двух мероприятиях. Да, маленькая деталь в стиле 60-х - пояс с двойным бантиком (застегивается на крючки). По-моему пикантно смотрится. Спасибо, что зашли. Приятного просмотра!!!!
Комментарии 6
  • Nata174
    4 янв. 2016 г., 14:27:19
    Спасибо огромное)) Мне очень пригодится так как у меня уже 3 таких платья а ремня нет ни на одном)) Действительно тяжело подобрать пряжку.
  • SvetlanaShar
    3 янв. 2016 г., 20:40:56
    Pti4kai, мерси за оценку, Val75. спасибо за "первоклассного повара". Рада ,что ингредиенты выбраны правильно и результат впечатлил.
  • Val75
    3 янв. 2016 г., 20:04:43
    Если и борщ, то оооочень вкусный, приготовленный первоклассным поваром! Это платье давно в "хотелках" , спасибо за показ !
  • pti4kai
    3 янв. 2016 г., 19:32:24
    Ооочень красиво!!! Насмешило выражение "цвет борща"))))))))
  • SvetlanaShar
    3 янв. 2016 г., 18:46:43
    Спасибо ! Пояс шьется очень просто. Так как я не нашла по цвету подходящую пряжку, пришло решение сделать вот такие бантики. Итак. Находите середину и от нее закладываете по две петли в одну и другую сторону. Петли прихватываете с изнаночной стороны можно вручную, можно на машинке.
Показать еще (1)