Вход

Платье универсальное от Natalia F

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-рубашка №5 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 8/2020
Платье-рубашка №5 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 8/2020

Здравствуйте, единомышленницы))))

Платье по данной выкройке рубашки неслучайно сшила в конце лета). Хотя состав ткани хлопок/лен (не помню, в каком процентном соотношении), платье предназначено, в основном, для демисезона и зимы. Просто ткань довольно плотная и темная для лета) Поэтому я искала такую модель, чтобы спокойно можно было надеть верхнюю одежду и ничего не помять, например, широкие рукава) Нужно было было что-то простое, но с изюминкой) Перебрала немало моделей, остановилась на этой, люблю, когда перед совершенно спокойный, а спинка.... очень необычная)))

Выкройку взяла по меркам 46, но, думаю, можно было и на размер меньше. Как вы успели заметить много изменений))):

- убрала все, что связано с рубашкой;

- удлинила изделие на 15 см;

- углубила вырез по линиям плеча на 3 см, по серединам переда и спинки на 1 см.

Как было замечено мастерицами ранее, выкройка не очень корректная ((( Вытачки на груди мне подошли, а плечевые швы... ушли назад сантиметра на 1,5 ((( Если поставить их по плечам, начинает тянуть и морщить ( А с посадкой по плечам у меня никогда не было проблем. Решила просто смириться с тем, что плечевые швы не на месте ((( Так что советую, прибавить по спинке 1,5 см, а по переду, наоборот, убрать. И, соответственно, углубить вырез горловины.

А вот, складку на спинке удалось сделать хорошо сразу, хотя вообще не понимала, как это получится. Просто надо четко действовать по инструкции, и все сложится, в прямом смысле этого слова )))

Думаю, что и летом иногда тоже буду надевать его в нежаркие дни.

Спасибо за внимание!

Комментарии 13
Показать еще (8)