Вход

Платье в фиолетовую полоску от Agora

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-сарафан с расклешенной юбкой №9379 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2016/2017
Платье-сарафан с расклешенной юбкой №9379 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2016/2017

Добрый день, мастерицы! Хочу поделиться своей новой работой - платье для дочки! Вообще это была мужская рубашка) купили ее как говорится на эмоциях, Kenzo, распродажа, все такое..) Но так она и пролежала. А ткань просто невероятная, глаз не оторвать, очень плотная, игла оставляет следы от прокола. Весь эффект здесь в цвете. Сумочка связана на заказ, цвет идеально подходит к платью. Полоски очень активные, а сумочка их смягчает, делает образ нежнее и женственнее. От выкройки взят верх платья, сборки на рукаве смоделировала сама, низ платья был выкроен на максимальную ширину и присборен на талии. В боковых швах сделала кармашки. Кроила его дольше, чем шила!)  Дочка выгуляла наряд на Дне рождения подруги, получив массу комплиментов)

Комментарии 2
  • Agora
    1 июл. 2020 г., 16:17:09
    Aigul4, спасибо за Ваш отзыв, это очень приятно) Старалась совместить полоски переда и спинки, а ещё и рукава симметричны по расположению полосок, и даже пояс! Причём пояс получился просто чудом))) я сама удивилась, т.к. на него даже не надеялась) Только обтачки горловины не симметричны, выкроены из оставшихся кусочков в последнюю очередь.
  • aigul4
    28 июн. 2020 г., 12:00:09
    Какая изобретательность! Все детали просто идеальны и симетричны до совершенства! Я обожаю ткани мужских рубашек, качество у них иногда просто безупречно.