Вход

Платье в горошек от Enett

Всем привет!

Очередной удар по горошку прошёлся в мире моды в прошлом году.

Я же сшила себе платье в горошек только в этом. Но мы же знаем, что на самом деле принт горошек был и будет всегда. 

Мое платье пошито по журналу ШИК Патронес.

Модель свободного кроя. Перед цельнокроеный с подрезами в рельефах ( не знаю правильно ли выразилась, технический рисунок приложила ) . Спинка отрезная и юбка сзади на сборке. При шитье возникли проблемы. Вообще мне до этого как то везло с Патронесом. А в этот раз рельефы были где то совсем не на своем месте. От одной груди до другой по центру было какое то странно большое расстояние. Перекраивать не из чего было, шов посередине получалось не красиво делать. И я нафантазировала складку, которую потом разутюжила и дала строчку посередине, получилась такая обманка планка. Но рукава все равно немного уезжают с нужного положения с плеч. В общем выкройку рекомендовать не буду.

Ткань тонкий вискозный штапель. Мнущийся, но очень приятный. Платье просвечивал ось, поэтому к нему пошила нижнее платье по последнему журналу Бурды 06/2019 из тонкой хлопковой марлевки.

Итогом довольна, так как получила то, что хотела. Свободное, невесомое платье. Оно очень красиво смотрится, когда есть ветерок. И очень нежное, приятное к телу.

Всем жаркого лета. И моря улыбок!


Комментарии 19
  • LudmilkaD55
    7 июн. 2019 г., 13:02:12
    Как же мне понравилось Ваше платье ! И сидит на Вас прекрасно. Я сразу же кинулась листать свои Патронес , и к великому счастью его нашла. Так что теперь дело за небольшим - надо сшить.
  • Enett
    8 июн. 2019 г., 16:21:16
    LudmilkaD55, Здорово что нашли журнал. Этот выпуск интересный. Спасибо
  • stitcher
    6 июн. 2019 г., 14:55:30
    Эффектное платье! Хорошо на вас село в итоге, не зря старались!
  • Enett
    6 июн. 2019 г., 18:34:49
    stitcher, Спасибо
  • Avantriel
    6 июн. 2019 г., 07:15:40
    Чудесное платье! Подскажите, пожалуйста, расход ткани
Показать еще (14)