Вход

Платье за 2 дня от Tekillajazz

Сшито по выкройке Burda

Захотелось сшить что-то простое и незамысловатое. Это платье для себя отметила давно, что хочу его сшить. Размер 36, ткань искуственный шелк или вискоза, я не уверена, ткань мне досталась от мамы, еще советских запасов. Из изменений: удлинила лиф на 3,5 см (можно было не делать, но все же сделала) удлинила платье на 6 см. Поменяла положение кулиски, подняла ее выше на 4,5 см, так лучше на мой взгляд. Мой рост 167 см. Платье получилось чуть ниже колена.

Комментарии 17
  • Хорошенькое! И вам очень идёт!
  • Tekillajazz
    28 мая 2020 г., 11:56:56
    Юлия Деканова, спасибо!
  • TUshka154M
    28 мая 2020 г., 11:33:16
    Платье очень красивое! Яркое, интересное, привлекает внимание! Когда надели платье на себя, оно удивительным образом заиграло, видно, как оно подчеркивает фигуру и чудесно подходит вам по цветотипу! На манекене совсем не то. Мне выкройка вообще не понравилась, а вы по ней такую красоту сшили! Вот как так получается?
  • Tekillajazz
    28 мая 2020 г., 11:48:52
    TUshka154M, спасибо за отзыв! Самое интересное, что мужу тоже не понравилась выкройка, посмотрев работы я тоже не особо впечатлилась, но каким-то внутренним чутьем решила- надо сшить. Платье надо посадить. В выкройке есть, на мой взгляд, недочеты в том плане, что положение кулиски мне не подходит, но в других работах так же читала, что при этом положении сзади получается как бы "мешок", т.е. кулиску нужно смещать вверх и смотреть уже что получается или же спереди оставлять а сзади поднимать и исправлять линию низа платья, но тут смотря кто что хочет получить в итоге! Раскроив, я даже испугалась, оно такое большое без этой сборки на талии)). Но потом все получилось. С платьем справится и начинающий мастер. Первоначально решила, что мне не хочется мини-платье и сделала его длиннее.
  • elena_syzran
    28 мая 2020 г., 11:22:35
    Нежное, васильковое......Нравится!
Показать еще (12)