Вход

Платье за 3 вечера от bayhu

Сшито по выкройке Burda

С Новым годом мастерицы!!! Ровных вам швов и незапутанных ниток:)

Была уверена, что на НГ одену платье из старых запасов, НО, как обычно бывает, за неделю до праздника решила, что все-таки нужна обновка. Ткань нашлась быстро, благо магазин тканей недалеко и работает до позднего часа:) Эластичный темно синий велюр с нашитыми пайетками идеален для праздничного наряда. Встал вопрос выкройки...Одно знала точно, быть платью в пол и с длинными рукавами. Вспомнила свое красное платье, которое шила для Бали: модель мне нравится и выкройка отснятая есть, но верх был не достаточно облегающим, да и верхние полочки удлинять пришлось бы. Выбор пал на другой верх платья.

В процессе пошива неожиданно нагрянул ОН...писец...в виде поломки оверлока...а до праздника 3 дня, будут гости, значит времени в обрез...Постонав над превратностями судьбы и приняв 50 г коньяка, я решила, что справлюсь без оверлока. Пайетки сильно крошились, как крошились и нервы мужа от обилия мелких блестюшек по всему полу. Под тихий бубнеж богатого и великого русского языка я пошила платье за 3 вечера. Последний стежок вышел 31 числа в 1 ночи. Это была победа!!!!:)

Из изменений: верхняя часть платья практически без припусков, кроме плечевых швов и середины переда. Уменьшила глубину выреза на 4 см. Проймы рукавов уменьшила на 2 см. Сами рукава от модели 117 Burda 1/2016 без изменений, присборила  немного при посадке. Юбка 106 Burda 1/2016. Убрала кокетки юбки и убрала припуски по бокам деталей юбки для бОльшего облегания, оставив только по верху и подолу. С левой стороны оставила разрез выше середины бедра.

Что сказать, я была безгранично счастлива и довольна результатом, хоть и не идеальным, чего и вам желаю! :)

Комментарии 4
  • astranna
    5 янв. 2022 г., 18:13:47
    Да уж, остаться без оверлока на середине пути... Это сильно! Я бы не смогла
  • bayhu
    6 янв. 2022 г., 19:11:23
    astranna, остаться без платья на новый год для меня оказалось страшнее:) отпорола пайетки изнутри, по припускам, не колется.
  • Vika76
    3 янв. 2022 г., 18:31:05
    Какая красота))))))))
  • bayhu
    6 янв. 2022 г., 19:07:19
    Vika76, спасибо:)