Вход

Платья с пышным рукавом или две истории одной выкройки от LyuMarina

Приветствую всех форумчанок! С опозданием-Дорогие девчоночки! С праздником весны вас! Любви, удачи, успеха, улыбок, радости и солнечного настроения! Круглогодично!!!
Давно не выкладывала свои работы, это не значит, что не шила. Просто загрузка на сайт занимает много времени и грУзится не с первого раза, а ВРЕМЯ- моё ВСЁ!!! Так хочется много успеть!
На этот раз 2 платья - одно - КРАСНОЕ празднично-парадное (как многие мои наряды- что называется, на 1 день). Ткань - плотный трикотаж, рукава -ткань - вышивка на сетке. Воротник -съёмный.Шила его под чёрное платье (пока нет фото), но он удачно и сюда вписывается. Выкройки особо нет- спущенный цельнокроенный рукав по ширине ткани, на спине -вытачки для приталивания, рукав- присборенные прямоугольники.
Второе - ТЁМНО-СИНЕЕ с галстучным принтом (мне так кажется) - на каждый день. Ткань- трикотаж,на спине резинка вшита по талии. Невероятно комфортное и приятное.(качество фото - не лучшее, извиняюсь).
Ну, вот, наверное, и всё! Спасибо всем за внимание к моим очередным творениям!
PS Мальчишки нас с девочками к 8 марта очень удивили- спасибо им (и моим замечательным родителям) за супер-поздравление!!!
Комментарии 11
  • LyuMarina
    12 мар. 2018 г., 22:31:31
    Спасибо вам, девочки! Хотелось бы ответить каждой из вас, но сайт так подвисает, что хотя бы один комментарий хватило терпения написать. К сожалению, фото не так много (красное), извините, в основном все фото, что называется "в процессе". Кто просил схематический чертёж- как смогла, набросала, загрузила в галерею последним. Складывала ткань по ширине пополам (по 75 см) и кроила на всю ширину, на сколько хватало на верхнюю часть рукава. На красное - для пышной части рукава брала 40 см ткани и весь кусок резала пополам - эти прямоугольники присбаривала. Спинка такая же, только вырез меньше, конечно, и вытачки по спине в красном.резинка на талии- в синем. Вот, кажется, всё! И детки у меня классные!!!СПАСИБО!
  • lanika
    12 мар. 2018 г., 10:34:12
    Очень красивые у Вас наряды....Все продуманно...Марина какие КЛАССНЫЕ ДЕТКИ!!!
  • IrinaVayts
    12 мар. 2018 г., 06:32:49
    Красивы платья. Мой фаворит- синее. Присоединяюсь к просьбе о схеме платья. Понимаю, что должно быть простое, но все таки.
  • Nadj
    12 мар. 2018 г., 06:03:16
    Красивые платья! Красное просто улет!!!! Но так мало фоток, где его действительно видно))))
  • liseenok
    11 мар. 2018 г., 21:20:47
    Какая Вы умница-красавица! Даже не знаю, какое платье больше понравилось... Каждое по-своему красивое и Вам очень идёт.
Показать еще (6)