Вход

Плиссированное платье. от Akatava

Всем доброго вечера. Хочу показать Вам сегодня очередную работу .Это
Плиссированное платье.
Плиссе готовое, складки по 0, 5 см, подклад атлас стрейч.
Несмотря на то, что платье с одним швом(сзади), пришлось поломать голову как сделать его незаметным для глаз, результат вы видите сами (изгалилась, называется). Нагрудную вытачку размоделировала в пройму. Пояс продублировала тонким флизелином и закрепила на уровне талии (желание клиента), талию зафиксировала с помощью резиновой прожилки - нитью спандекс ( с лица строчка, с изнанки резиновая ниточка). Низ - фабричный край, край ткани просто подогнула и настрочила специальной строчкой (на обычной швейной машинке), предназначенной для стачивания трикотажа(это дает возможность чуть чуть растягиваться плиссе, нет такого напряжения строчки по низу, как это было бы при обычной строчки). Пуговка расстегивалась, пришлось заменить кнопкой, которую обтянула тканью подклада . Ну и понравился мастер класс от девочек, которые обтягивают плечики (остатками ткани) в тон платья.!
Как всегда - выкройки строю сама.
Комментарии 4
  • Akatava
    9 дек. 2014 г., 00:20:47
    ресурс, Zoloto Inkof -спасибо за оставленные комментарии natulya_86 добавила что вы просили...
  • natulya_86
    9 дек. 2014 г., 00:11:18
    Платье выше всяких похвал)) а как вы нагрудную вытачку смоделировали. Рисунок добавьте пожалуйста)))
  • Zoloto Inkof
    8 дек. 2014 г., 23:44:39
    Туфли на втором фото смутили))), но фото в ресторане покорили! Оно и однотонное и фактурное и такое модное! Очень красиво! Видно мастерство даже в такой казалось бы простой вещице! Здорово!
  • ресурс
    8 дек. 2014 г., 23:35:45
    это точно изгалились вы на отлично, у нас давно лежит отрез цветной плиссированной ткани, ни как не придумаем как из нее сшить . А у вас вроде все просто, но очень красиво !