Вход

Пляжная туника от sopranola

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Туника широкого кроя №113
Туника широкого кроя №113

Приветствую всё швейное сообщество! Уже более 10 лет я любуюсь, восхищаюсь и вдохновляюсь работами мастериц, представленными на форуме. Но выставить что-то самой... как-то руки не доходили. Да и сложно это - организовать достойный показ модели. Выражаю своё восхищение всем, кто делает хорошие фотосессии! Сама пока выступаю скромненько ))) Нашла нейтральный угол в квартире ну и понеслась))) Не судите строго.

Теперь по делу. Эта модель зацепила с анонса. Как-то сразу сложился цветовой образ. Ткань, в отличие от журнальной модели, совсем не эластичная - тонкий, слегка текстурированный хлопок. Ушло два куска по 80 см при стандартной ширине. Шьётся легко и без проблем. Единственное, что выкройка большемерит в районе груди. На свой 42 р. взяла выкройку 40 р. И всё равно плечи гигантские, но для пляжа нормально.

Комментарии 14
  • AnetaVladimirskaya
    4 июл. 2023 г., 16:05:48
    какое интересное цветовое решение, я все почти модели шью макеты верха особенно, частенько на уровне макета приходится многое исправлять , из трикотажа ляжет более мягко, эта модель лежит в закладках , на пробник можно и кулирку пустить
  • sopranola
    4 июл. 2023 г., 19:46:56
    AnetaVladimirskaya, спасибо! Я это сочетание цветов давно вынашивала, но всё не находила оригинальной модели. Рискнула сшить не из трикотажа ))
  • nabzyanova
    24 июн. 2023 г., 10:31:11
    Отличное платье у вас получилось! Я сшила его из вязаного трикотажа мисони. Полоски хорошо легли, а вот пройма, которая оказалась на талии, удивила.
  • sopranola
    2 июл. 2023 г., 19:55:19
    nabzyanova, спасибо за Ваш отзыв! Я тунику опробовала на море - отработала на 100% без замечаний )))
  • sopranola
    21 июн. 2023 г., 16:42:47
    chloe, Представляете?! Я морально готовилась к тому, что буду из выреза выпадать, но село идеально! Ничего не уменьшала. Ткань у меня вообще без эластана. На мой взгляд, плечи великоваты, но они рассчитаны на трикотаж. На обычную ткань лучше бы их "подрезать" на стадии выкройки.
Показать еще (9)