Вход

Vamos para praia от Ksenia Tinoco

Сшито по выкройке Burda

Приветствую дорогих рукодельниц!
Ну что ж, лето подходит к концу, а я тут с пляжными красотами Португалии - к шапочному разбору.
И тем не менее... Специально выбрала эту модель для поездки: удобно носить на раздельный купальник, легко снимается и одевается, а любимый вискозный трикотаж не требует утюжки. Принт напоминает икат - популярную разновидность этнических тканей. Но цифровая печать и легкий расфокус узора лишает его национальной самобытности, что, может, и к лучшему.
"Фотосессия" прошла в мало знакомом туристам местечке Порту Кову в Алентежу. Природа напоминает крымскую. Только вот океан куда менее гостеприимен чем Черное море, плавать не получается - вода такая холодная, что перехватывает дыхание. Зато пляжи впечатляют чистотой и какой-то первозданностью - не желают сдаваться под натиском туриндустрии.
О Португалии я могу говорить очень долго, но пока затыкаю свой фонтан. Если кому-то интересно почитать о моей истории любви с этой прекрасной страной, добро пожаловать по ссылке!

И немного португальской попсы про смуглых красавцев для настроения: https://www.youtube.com/watch?v=7TXPoHnZjlA
Комментарии 20
  • freda
    13 окт. 2014 г., 09:46:25
    тоже люблю это платье))) оч удобно на отдыхе.
  • O_pera
    4 сент. 2014 г., 16:42:39
    Ксеня, почитала ответы на мои вопросы. "Пойдем на пляж" - отлично. Фото посмотрела. Колодец - клаааассный, даже чуть жутковатый. Ведь спускаться приходится , я так понимаю, по спирали, мимо этих коряво-дырчатых столактито-столагнитовых стенок. А то я не могла понять, где снято первое фото в газете - как под водой. А парень - замечательный, улыбка и глаза карсивые и располагающие. Обаяшка. Я писала про горячих португальских парней, о которых поётся в песне. Ты добавила Н. , я дажеэтому даже больше рада..
  • jucha
    4 сент. 2014 г., 14:07:44
    Бесподобная моя, необыкновенная! Ты и Португалия - как две половинки одного яблока.
  • Ksenia Tinoco
    2 сент. 2014 г., 02:08:41
    Полина, спасибо, рада, что зашли! Нет, специально не подбирала)) Я ткани бездумно приобретаю, по принципу "екнуло")). Может, все читать и не стоит, там много занудства, помимо минздрава и всяких форумов))
  • PolinaMuller
    1 сент. 2014 г., 02:05:41
    Ксения, мои приветствия!) Икат, и такой "локальный"! Специально подбирала под Португалию?) О, святой Енуарий, на твоей ладной фигурке все мило глазу) А я пошла по ссылке, а там "Известия")) Вот приятный сюрприз! С удовольствием прочитаю все, что есть, даже про "минздрав")) На связи!
Показать еще (15)