Вход

Почти маленькое черное платье от Галина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с рукавами 3/4 №110 А — выкройка из Burda 12/2015
Платье с рукавами 3/4 №110 А — выкройка из Burda 12/2015
С праздником дорогие форумчанки, с Первомаем!

Пришла сегодня домой и решила, а не сфотографировать ли моё платье на фоне этого белого кустика, пока ещё погода позволяет? На прогулку его уже не оденешь, уместнее будет сарафан.
Но, обо всем по порядку.
Приближались профессиональный праздник и Новый год и, конечно, хотелось чего-то новенького.Идей – ноль, запасы тканей есть, но все не то. Хочу, то, не знаю что.
Маленькое чёрное платье – выход из всех безвыходных ситуаций!
Ткань относительно недорогая, полиэстр, но очень приятная, эластичная. Платье на подкладке полностью, кроме рукавов. Подкладка – вискоза жаккард, не эластичная. Уместнее была бы трикотажная подкладка, что было бы большим плюсом платью, но применила то, что было.
Данная модель нравилась давно, выкройка была снята и я решила ею воспользоваться. Рост уменьшала по сантиметру между горловиной и проймой и по линии бока до складок. Спинку выкроила цельную, без шва по линии талии. Застёжка на молнию. При примерке прошла и без неё, но не люблю «с трудом влезать в платье», проще в него проскальзывать. Рукав не понравился. Для меня идеальным оказался аналогичный рукав в ранее сшитом изделии трикотажное платье.

Вот вроде бы и все.

Всем хороших праздников, отличной погоды и побольше времени для любимого хобби.
Комментарии 24
  • Katerina77
    6 июн. 2017 г., 08:36:51
    Очень изысканно и утонченно! Захотелось сшить такое платье!
  • Галина
    9 июн. 2017 г., 22:04:21
    Спасибо, Екатерина! Приятно! Если хочется, надо шить!
  • Nuance
    2 июн. 2017 г., 21:34:21
    Восхитительно на Вас! Пытаться повторить глупо, но не выразить восторг просто не могу!
  • Галина
    2 июн. 2017 г., 21:57:51
    Наталья, рада Вам! Спасибо, что уделили время! Я так, что попроще, за трудоемкие проекты и не берусь, а так хочется. Времени совсем нет, юбку и ту месяц шью.
  • Altiza_Za
    15 мая 2017 г., 16:38:22
    Галина, шикарное МЧП! Под другим углом на эту выкройку теперь смотрю.Спасибо за показ фотографий этой модели в черном цвете. У меня юбку цвета шоколад никак не получается достойно отснять. Темные вещи капризны при фотосъемке.
Показать еще (19)