Вход

Попрыгунья стрекоза лето красное пропела от GneTa

Сшито по выкройке Burda

Доброе время суток, дорогие форумчанки! Вот и лето близится к своему завершению, а я, как та стрекоза из знаменитой и всеми любимой басни И. Крылова, всё никак не могу показать свою работу. Туника из серии "Завтра надо ехать, а мне не в чем". Замечательная модель, покорившая меня своей отделкой горловины)) Но так как я ещё тот *мастер* швейных дел, то пришлось немного повозиться с обработкой плечевых швов в изделии с двойным лифом. Печаль печальная. Но... ничего нет невозможного, благо есть интернет, масса видеороликов и мастер-классов.
Выкройку подстраивала под свой рост и размер. Из изменений - вырез впереди сделала не таким глубоким. Материал штапель. Очень приятный, но ОЧЕНЬ уж мнущийся. Своей необычной отделкой горловины и интересной спинкой туника обращает на себя внимание.
Брючки сшиты изо льна со стрейчем. Получились невероятно комфортными. В целом - результатом довольна.

Зы. Этот комплект шила для небольшой поездки. Хотела чего-то по-летнему яркого, лёгкого и натурального. Сестра удивлённо спросила: "Ты эту тунику за ночь сшила?". Когда "охота пуще неволи", то всё возможно. Ведь так, дорогие рукодельницы?

ВСЕМ заглянувшим, спасибо за внимание к моей работе!
Комментарии 2
  • IrinaYagodka
    12 авг. 2016 г., 19:39:51
    Хороший комплект, жизнерадостный! 3-е фото очень милое!!!
  • GneTa
    12 авг. 2016 г., 19:43:20
    Спасибо за похвалу и внимание к моей работе. Мне очень приятно. Я стараюсь совершенствоваться в любимом деле, поэтому радуюсь как ребёнок каждому комментарию (как хорошему, так и комментарию с критикой).