Вход

Платье «Привет от юного поджигателя» от rsvetlana

Сшито по выкройке Burda

До чего доводят уборки в шкафах. Смотрите, какое платье нашла. И лет ему очень много.

Помните ту эпоху, когда мы пытались имитировать лазерную резку и палили края воланов над свечкой? Вот это платье как раз оттуда.

По идее, всё платье надо было разом сжечь. Но мне так нравилось это поджигательство, что ткань и модель я специально подбирала для этих целей. Для тех, кто не в курсе, сюда только полиэстер. Сейчас прохожу мимо таких тканюшек, не оглядываясь. Ну их.

Платье так ни разу не одела. Шляпу изготавливала на заказ для модной старушки. По цвету к платью подошла, вместе сфотографировала себе на память.

Комментарии 7
  • kirinka_sewing_world
    17 янв. 2023 г., 15:29:38
    Добрый день! Срез воланов вы над свечкой поджигали или это паяльник для ткани? Хочу купить паяльник с разными насадками и по видео срез получается четкий без подпалённых (обугленных) краев. Ваше платье прекрасно и я так же прохожу мимо синтетики :-) (после работы с натуральным шифоном даже браться за синтетику не хочется))) Но для таких целей нужна только синтетика ).
  • Natalia
    17 янв. 2023 г., 10:59:14
    Ах, какое платье! Похоже на мечту, которая сбылась, наконец, а что с ней делать-не знаешь :). Лет 30 назад тоже шила что-то подобное, всё в воланах, и тоже ни разу не надела. Получилось красиво, доставала из шкафа и любовалась, а выгулять его так и не получилось :).
  • Tamapa-
    17 янв. 2023 г., 07:51:23
    Шила такое из тяжелой вискозы.) Прижигать не пришлось и так края не сыпались. В жару было великолепно!) Относила с удовольствием, а вот кому отдала не помню))
  • Albina_K
    16 янв. 2023 г., 22:28:11
    Теперь это ретро. Здорово, что сохранилось. Интересный образ.
  • rsvetlana
    17 янв. 2023 г., 01:47:18
    Albina_K, Спасибо! Мне и самой было интересно разглядывать работу 10-летней давности. Неплохо сшито, только ткань подкачала. Какие времена, такие и наряды.
Показать еще (2)