Вход

Признаюсь... от Наська - Золотая ручка

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую!
Небольшое отступление… В апреле 2013 года, дернул чёрт меня зарегистрироваться на ФФ, и…..
Я никогда не была зависима от соц.сетей, от инета. А теперь, я каждый день, урываю комп, хотя бы на пять минут, что бы посмотреть на всю эту красоту, позавидовать, поучиться, покритиковать, восхититься, куча новых эмоций каждый день. Это о духовном, а теперь о материальном - я шью уже 10 лет по журналам, и обычно количество пошитых вещей – 1-2 в месяц. И вот чудесным образом моя производительность увеличилась до фабричной, все многолетние запасы тканей истощились, все недоделки, переделки - закончились. Муж и мама в шоке, а мой 3-х летний бандит, наконец-то научился обходить разложенные выкройки!!!
Дамы, девушки, девочки, редакция, модераторы – огромное спасибо и поклон в пол от меня. Признаюсь – никогда не было такого огромного желания шить, а теперь крылья растут…

И чуток про платье, пошла в магазин за замком, купила – ткань (офигительное тонкое, холодное масло). Рисунок сам указывал, как должен быть расположен, и мой благоверный сказал, что цветочек должен быть внизу. Но упрямство перевесило и я его перевернула.
Высота купона – 85 см, так что каждый мм был на счету, и поэтому не стала его резать по талии, приложила выкройку лифа и продлила. По талии прострочила резиновыми жилками. Низ оверложила и настрочила в два параллельных шва – эффект плоскошовки ( могло бы быть и лучше).


«Люди которые часто смотрятся в зеркало и много фотографируются, пытаются реализовать свои многочисленные комплексы, и в отражении найти уверенность в себе» - эта фраза впилась мне в память в институте на одной из лекций по психоанализу. Никогда не испытывала особой страсти к фото сессиям, а с тех пор как отрезало. Поэтому за постановку фото, и за позы не судите – не люблю я это дело. Но женская сущность похвастаться обновкой пересилила.
Комментарии 13
  • Наська - Золотая ручка
    1 авг. 2013 г., 02:20:30
    Спасибо, спасибо, спасибо!!! Таня, я об этом не подумала, мне казалось он серьезно говорил, потом еще и мой вариант хвалил :)))
  • Larisa22
    31 июл. 2013 г., 15:17:59
    Хорошенькое платьице, красивый принт, расположение....)).....и на счет ФФ согласна с Вами на все 100%)))
  • TanyaKors
    31 июл. 2013 г., 14:55:57
    Мне кажется Ваш благоверный пошутил про цветочек снизу)))) Послушай мужчину и сделай наоборот)))))) Очень красиво и эксклюзивно!
  • Наська - Золотая ручка
    31 июл. 2013 г., 14:42:10
    Юлия, Ольга, я рада приятным отзывам. Спасибо!
  • Ольга Истомина
    31 июл. 2013 г., 13:26:28
    ах, какая красота! платье отличное! И фотографии отличные! И Вы на них прекрасная!)))) Про ФФ: согласна с Вами полностью, с тех пор, как я здесь зарегистрировалась - моя семья, боюсь, меня потеряла) Стараюсь следить за всеми новинками на ФФ, но это же совершенно не-воз-мож-но!) Столько нового и интересного, что просто жить нужно с компом с обнимку)))
Показать еще (8)