Вход

Проба выкройки от Persea

Сшито по выкройке Burda

Пробовала лекала, т. к присмотрела этот фасончик для шифона. Выкладываю результат, который возможно окажется для кого то полезным. Сейчас на даче и обуви другой у меня нет, так что - просто платье. Ткань - сатиновая простынь :) Сшила за один день. В выкройке ничего не меняла - из коррекции: немного наклон плеча на спинке, и немного убирала в боковых швах в области груди. Фасончик очень удобный и комфортный, классная летящая юбка и хорошая коррекция фигуры. Но вот на своей внешности этот фасончик я чего то не нашла, толи уже не по возрасту, то ли не по типажу внешности, толи рисунок меня с толку сбивает... как думаете?

Комментарии 10
  • Galina_Iodko
    17 авг. 2019 г., 17:22:47
    Какое красивое платье!!!!!!!! Всё в нём хорошо и оно Ваше!!!! Расцветка монохромная такая красивущая, жаль,что это постельная ткань и правда многие могут узнать в платье родные пододеяльники, но так хочется, чтобы эту красоту лицезрели не только родные на даче!!!! Мне очень нравится!!!!
  • Persea
    19 авг. 2019 г., 12:00:17
    Galina_Iodko, спасибо огромное! Кстати пододеяльники из этого сатина тоже чудесные) брала в этом же магазине другие расцветки.
  • Эльза Стрельцова
    6 авг. 2019 г., 05:00:20
    А мне понравилось платье! Не прочитав описание, я подумала что это купонная ткань, т.к. верх светлее, чем низ. Я бы носила не только на даче! И с кроссовками очень даже) только без выглядывающих носков)
  • Persea
    19 авг. 2019 г., 11:58:19
    Эльза Стрельцова, спасибо! почитав комменты я может и решусь куда нибудь его надеть
  • Olga.K
    5 июл. 2019 г., 09:41:23
    Мне кажется цвет платья вам вполне идет, а не нравиться может из-за того, что такая горловина укорачивает шею.
Показать еще (5)