Вход

Простое платье от Ольга Толстова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с вырезом горловины «качели» №111 — выкройка из Burda 10/2014
Платье с вырезом горловины «качели» №111 — выкройка из Burda 10/2014

 Здравствуйте, дорогие форумчанки-швеюшки! У нас погода потихоньку начала исправляться в летнюю сторону, наконец-то!!! )) Ездили в гости к родне, на юбилей, в саду яблони в цвету! Решила на их фоне сфоткать своё платье, которое сшила ещё зимой из итальянской искусственной замши. Она оооочень приятная на ощупь, но в процессе носки немного смутила меня тем, что на рукавах и в местах, где платье соприкасалось с верхней одеждой, появились катышки. Я их, конечно, убрала, но как-то осадочек остался, ткань не из дешевых. Может, не у меня одной такое наблюдалось? Ну да ладно!  Платье простое в пошиве, но выкройка ооочень облегающая, поэтому я выкроила на размер больше. Да ещё ткань, думаю, немного толстовата для этой модели, были опасения, что горловина не ляжет, но вроде бы нормально получилось ). Всем весны и теплого лета, новых пошивушек и вдохновения! )

Комментарии 15
  • Nadj
    27 мая 2019 г., 06:04:20
    Платье отличное! По фигуре все отлично легло, у меня так не получается из-за перегибистой спины, приходится делать практически все отрезное по талии.
  • Ольга Толстова
    27 мая 2019 г., 06:47:57
    Nadj, Надя, рада видеть, спасибо! Пришлось это платье шить на размер больше, иначе получалось слишком обтягивающее, рассчитанное на тонкий трикотаж
  • verusha
    26 мая 2019 г., 21:46:49
    Оля, мне тоже платье понравилось. Посажено по фигуре отлично. Правило "цветотипа" на то и есть, чтобы его нарушать. Подобрать цвет помады и теней - и все будет просто отлично. Молодая, стройная, красивая!!!
  • Ольга Толстова
    27 мая 2019 г., 06:45:52
    verusha, Вера, спасибо за поддержку! ) Да уж, правила понарушать нам только дай! )))
  • Panilena
    26 мая 2019 г., 17:09:56
    Ольга, а мне ваше платье нравится, про такие говорят "и в пир, и в мир". Возможно цвет ткани не совсем ваш по цветотипу, "холодноват" для вас, но это легко корректируется макияжем.
Показать еще (10)