Вход

Платье «Розовый букет» от marsellin

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №129 — выкройка из Burda 9/2011
Платье №129 — выкройка из Burda 9/2011

Я буду долго гнать велосипед,

В глухих лугах его остановлю.

Нарву цветов

И подарю букет.....

Напевала я себе под нос когда шила это платье))))

Очень понравилась расцветка ткани. Ну и что, постельная бязь.))) Зато воображение рисовало именно платье-рубашку. И опять хотелось, чтобы не совсем обычная, а с изюминкой.

Выкройку этого платья покупала исключительно для пошива рубашки. Но потом меня осенило, что это может быть и то, что я ищу для этой ткани. И так оно и  вышло.

Изменения. Талию опустила как всегда, под свой рост. О-силуэт переделала на А-силуэт. Рукав сделала одношовный короткий.

При пошиве немного не угадала сначала, как шить воротник и эти складки, но потом все стало на свои места и за один прекрасный пятничный вечер все пошилось.

Очень хотелось показать, как лежат эти складочки от шеи. Создается красивый силуэт объемной вытачки.

Ткани было 2 метра при ширине 2,2 м. Рисунок располагался поперек ткани, и кроила я по рисунку. В итоге стался очень внушительный кусок дочке на рубашку)))

Очень рекомендую выкройку как для рубашек (которую тоже собираюсь пошить по этой выкройке с длинный рукавом), так и для платьев!!!

Комментарии 8
  • Красивое платье и вам очень идёт!
  • Елена Ч.
    15 июн. 2020 г., 16:51:25
    marsellin, здравствуйте! С обновкой! Очень красивый принт. Я без ума от цветочных принтов. Платье, как всегда великолепно.
  • marsellin
    15 июн. 2020 г., 17:05:34
    Елена Ч., спасибо! Первое платье за последние 2 месяца)))
  • Lila
    15 июн. 2020 г., 16:32:57
    Как красиво! Принт очень интересный. Я как-то однажды тоже запала на постельную бязь, но представила, что пойду по улице, вся такая красивая, а кто-то в моем платье узнает свой пододеяльник...))) В общем, не решилась. Но у вас такой, что я тоже не устояла бы))
  • marsellin
    15 июн. 2020 г., 17:04:45
    Lila, принт не оставляет равнодушным!
Показать еще (3)