Вход

Русалка от Elwen

Сшито по выкройке Burda

Говорят, что первый блин - комом. Возможно, так оно и есть, но очень уж хотелось попытать счастья. К тому же, будучи поклонницей теле-шоу Проект "Подиум", я не смогла пройти мимо такого же задания, какое доставалось несколько раз его участникам.

Моим вдохновением стал браслет Mystery из аметиста и флюорита . Мне захотелось сшить что-то легкое и воздушное в такой же цветовой гамме. Порывшись в журналах, я нашла эту модель: 113 А (номер 3/2011) В магазине тканей поначалу искала шифон, но в итоге нашла подходящий натуральный шелк. С такими серьезными тканями раньше никогда не работала - все куда-то скользило, не хотело кроиться, прошиваться... Было очень страшно, но результат мне понравился. Жаль только, что не решилась пойти фотографироваться на улицу - все же при искусственном освещении цвета на фото не совсем те.
Другие работы автора
Комментарии 8
  • Оксана Георгиевна
    6 апр. 2016 г., 17:20:38
    Ольга, добрый день! А мне нравится Ваше воплощение этой модели! Цвета подобраны удачно, очень аметистово. Все эти драпировки - изюминка этого платья. Я бы на Вашем месте посадила лиф на подкладку (чтобы белье не просвечивало), отутюжила бы и, теплым летним вечером, пошла бы гулять по Москве или Сочи....
  • Elwen
    20 мар. 2015 г., 17:12:58
    PingVi, здравствуйте)) Если честно, босиком - это была попытка концепта :-). Но, учитывая все остальные факторы, он не сыграл))). Может и глупо с моей стороны, но если бы я подождала и не выложила фотографии 18-го, я бы потом долго об этом жалела :-). Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал :-)
  • Elwen
    19 мар. 2015 г., 10:38:30
    Нет, я Ольга :-). Спасибо, буду пытаться))
  • Наталья clarte
    19 мар. 2015 г., 10:34:12
    Я думала, что Ваш ник связан с именем Елена, видно ошиблась. Хотела узнать, как Вас зовут. Ну что ж, хорошо, когда есть мысли и планы, удачного их воплощения!
  • Elwen
    19 мар. 2015 г., 10:07:30
    Да что ж такое, третий раз отвечаю, а сообщение пропадает))) Что от Елены? Так пропорции драпировками и задаются. Силуэт тут самый обычный. А я кажется уже придумала как их переделать и во что ;-) Ночнушку точно делать не буду - в моей жизни достаточно мероприятий, на которые можно и нужно ходить в необычном)
Показать еще (3)