Вход

Сарафан от Irinakan

Сшито по выкройке Burda

Долго лежала у меня эта ткань. 30 лет понадобилось, чтобы наконец найти ей применение. Покупалась в далекие 90-е годы. Тогда моя двоюродная бабушка работала на фабрике и приносила иногда отрезы рубашечных и плательных натуральных! тканей. Шила и рубашки, и платья, и сарафаны. Осталось еще три-четыре рубашечных отреза. 

Тканюшка тонкая и прозрачная. Еще и горохи крупные. Короче, долго не могла найти ей применение. Но цвет горохов стал модным и я решила, что пора.

На сарафан обратила внимание сразу в журнале. Понравились работы на фотофоруме тоже. Фотофорум очень вдохновляет. 

Юбку решила тоже изменить. Хотя не исключаю сшить этот же сарафан и с исходным вариантом юбки. Бретели сделала короче и завязываю узлом. Спинка для меня немного широкая. Не очень мне нравится. Может к следующему году переделаю. Планировала еще неширокую оборку, но пока решила без нее. Лето у нас жаркое очень и с такой длиной намного комфортнее.

Комментарии 2
  • Olga from the Volga
    31 авг. 2023 г., 12:23:01
    Милый кокетливый сарафан. Только, может, горошки на переде стоило совместить
  • Irinakan
    31 авг. 2023 г., 12:37:28
    Olga from the Volga, думаю, что не надо было делать лиф со швом. Но проблема в том, что по центру не прямая линия. Поэтому совместить горошки не получилось бы. Попробую закрыть шов полоской кружева.