Вход

Сарафан Лимончики от Lud_ok

Сшито по выкройке Burda

Добрый день.

Представляю нехарактерную для меня модель. Я предпочитаю классический стиль, элегантный и женственный. Но, когда увидела модель этого сарафана в журнале, прям "загорелось" его сшить. Журнал купила только из-за  этой модели.

Итак, пошив. Ткань - итальянский батист, купленный в интернет-магазине, ткань понравилась. И вобще сочетание желтый-зеленый очень гармоничное, в природе очень люблю. Как пример - одуванчик) Размер брала 38, хотя по меркам ОГ и ОТ ближе к 40. Так как ткань тонкая, то подкладку сделала не только на лиф, но и на верхний ярус юбки. Оборки обработала чуть по-другому: не на оверлоке, как предлагается, а сделала двойную подгибку и уголки сшила "конвертиком" (последнее фото). Длину не меняла, мой рост 163 см. Расход ткани 1,9х1,45.

При примерке, когда еще не были пришиты оборки, мне сарафан больше понравился, ближе мне по стилю, все-таки рюши не совсем мое. Но пока решила  оставить, в них - изюминка этой модели. Возможно, позже отпорю))) Шила для жаркого лета - легкое, летящее, но вот только пока жаркая погода редко нас балует, вся надежда на август.

Комментарии 30
Показать еще (25)