Вход

Сарафан с маками от AnuFF

Сшито по выкройке Burda

Начат был сарафан год назад, но из-за неприемлемых противоречий между тем, как должен сидеть лиф и, что получилось, творение было задвинуто куда подальше с глаз. Взяла себя в руки снова этим летом и дошила таки.

Ткань какой-то вискозный креп, количества несколько меньшего, чем по задумке дизайнера. Но мы и сами дизайнеры!!! Сварганила из того, что было. Принт солирует и сарафан в целом мне понравился, но больше на такую кажущуюся простоту не поведусь.


Комментарии 13
  • Прелестный сарафан! А в целом, как вам выкройка?
  • AnuFF
    8 сент. 2020 г., 23:20:11
    Юлия Деканова, лиф не хотел садиться. Я думала присборю там, сям, рюш пущу, и эээ...скромный "балкон" будет выигрышно смотреться, но... не тут то было) Вставила чашки и это как то исправило ситуацию. Рюши из данной ткани при заявленной длине под своей тяжестью опадали, и топорщились ну совсем не в ту степь, поэтому их укоротила. Вообщем, выкройка не для меня видимо изначально
  • AnuFF, но ваш сарафан выглядит великолепно! И я давно хочу сшить по этой выкройке, но как это часто бывает, ткань не могу подобрать. И никак не решу - шить длинный или короткий вариант :)
  • Lanawind
    6 сент. 2020 г., 16:03:22
    Ну зря вы его так, этот сарафан, вначале недолюбливали. Получился он шикарным, с такими маками, вау!! И вы в нём выглядите как богиня! Всё замечательно, носите такую красоту почаще))
  • AnuFF
    8 сент. 2020 г., 23:20:43
    Lanawind, спасибо большое!
Показать еще (8)