Вход

Сарафаномания от Alluska

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Сарафан А-силуэта №117
Сарафан А-силуэта №117
Добрый день, уважаемые рукодельницы!
Эта выкройка сарафана пользуется большим успехом в нашей семье)
Опробовала несколько технологий на данной модели.
Сначала сшила себе сарафан из меланжевой итальянской шерсти, перед пошивом почитала отзывы и сразу решила , что буду брать на размер меньше и это было правильно, модель достаточно широкая, размер брала 42, расход ткани около 1,2 м при ширине 140 см, подкладка полиэстер, но очень хорошего качества, не липнет, не стреляется. Это был сарафан № 1)

Сарафан № 2 образовался случайно. В магазине попался на глаза с очень хорошей скидкой кусочек шерстяного (точный состав уже не помню) твида шанель с золотым напылением, всего 60 см, 140 ширина, взяла не зная на что, но на юбку вполне хватало, думала в крайнем случае сошью на изнаночную сторону, смущало как раз напыление. Ткань позиционировалась в магазине как пальтовая и вполне могла быть таковой, но уже дома меня осенило, что на мою Дюймовочку-дочку младшую вполне получится сарафан, причем очень тепленький! Размер 34, длина получилась на сколько хватило ткани, ткань полностью проклеила тоненьким трикотажным дублерином (на фото видно), т. к. она оказалась сыпуче-ползучей, а рисковать шить без проклейки не позволял метраж, да и в носке в итоге получилось намного практичней, ничего не вытягивается, форма сохраняется и пластичность никуда не ушла. Подкладка вискозная.

Сарафан № 3 шился целенаправленно по принципу: "А мне???!!!")))
Сарафан для старшей дочери) Набрали опять таки шанельку, подкладка вискозная, размер 36, длину уже сделали побольше, чтоб было потеплее, и вот здесь я решила, что пора попробовать стежку! Простегала только спинку. Подкладку пришила вручную и затем сделала еще вспушку.
Результат мне понравился.
Из изменений что было: переднюю часть кроила из двух деталей точно по выкройке только в сарафане №1, во 2 и 3 сделала уже цельнокроеной, на этих тканях шва не видно и никакой функциональности он не несет, думаю что этот шов актуален на джинсе или однотонных гладких тканях, где будет видна декоративная строчка. Сзади молнию не вставляла и шов не делала. Брала на размер меньше во всех трех случаях.
Сарафанами очень довольны, тепло, удобно и функционально.
Выставила еще фото своих помощников, манекен и подущечки для вто. Подушки сделала сама, набиты опилками твердых пород деревьев, спасибо папочке))), очень классная вещь, утюжка в разы быстрее и качественнее!
Ну вот пожалуй и все. Спасибо, если дочитали мое сочинение)
17.11.2017. Добавляю фото сарафана №1)
Другие работы автора
Комментарии 14
  • Валерия vanilla
    27 янв. 2018 г., 20:34:24
    Красивые, аккуратно выполненные сарафаны, очень подходят Вашим девочкам!!! Огромное спасибо за подробные описания работы - именно Ваши комментарии к модели оказались самыми информативными из всех представленных. Я как раз решала, можно ли объединить детали полочки и спинки) еще раз спасибо!
  • Alluska
    12 февр. 2018 г., 10:52:11
    Спасибо большое)
  • Gaika3022
    25 нояб. 2017 г., 08:28:15
    Замечательный сарафан , в планах сшить для дочери, спасибо за подробное описание.
  • Alluska
    26 нояб. 2017 г., 13:42:45
    Спасибо ,Лариса!
  • Glykerya
    25 нояб. 2017 г., 06:09:32
    Прекрасные оба сарафана! Один более "гламурный", другой больше кэжуал. Очень идут вашим замечательным девочкам - видимо, они их очень любят. Ведь сарафаны очень удобны! Хочется спросить - а себе не собрались сарафанчик сшить? Был бы третьим))
Показать еще (9)