Вход

Сhartreuse от BRUNETKA

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Сегодня я к вам вот с таким цветом. Хоть выкройка на высоких, но я рискнула и мне все понравилось. Не меняла вообще ничего, может только чуть длину шарфа и длину платья всего на 4 см. Ушло ровно 3м ткани, какая точно не скажу, просто уже не помню, изрезала все до кусочка, остатка "0".
Вот что нашла в интернете про этот цвет:
Цвет шартрез (от франц. chartreuse) – это оттенок желто-зеленого цвета (горчично-зеленый, цвет лайма или зеленого яблока). Этот цвет находится примерно посередине цветового спектра.
Цвет шартрез очень часто используется психологами на сеансах цветотерапии, поскольку он обладает успокаивающим действием. В то же время цвет шартрез действует на человека как своего рода приманка, которой пользуются PR-агентства при разработке рекламных буклетов и проспектов.
Так вот про приманку совершенно согласна, внимание в таком цвете обеспечено, а еще с таким обалденным фасоном!!! Обожаю это платье и обожаю журнал BURDA!!!
Ps: за фотографии мне чуть-чуть стыдно, но лучше сделать не могу.
Комментарии 26
  • TROFIMOVA OLYA
    2 окт. 2015 г., 17:02:42
    Марина, я тебе "показывай что-нибудь новенькое", а ты уже показала, это я просто редко заходить на ФФ стала...исправлюсь-)) Какая ты яркая, солнечная, красивая!! В таком платье никакая осенняя хандра не одолеет!! Мне тоже это платье очень нравилось...и нравится, но корректировок не избежать, все же до твоего роста я не дотягиваю-)) И новая стрижка тебе очень идет!! Я вообще неравнодушна к каре или боб...как там правильно-))
  • BRUNETKA
    1 окт. 2015 г., 12:15:49
    Светлана, спасибо большое, я тоже считаю эту модель очень стильной, хотя слышала мнение от окружающий, что "слишком много завязок для одного платья". Юля, спасибо! Лариса, у меня рост 160см, так что смело можете использовать эту выкройку. Я сначала хотела лиф укорачивать на 2 см, хорошо не стала резать, прикинула на себе и все понравилось. В модели вроде бы предусмотрен напуск, я посчитала пусть так останется как есть, просто напуск будет побольше. Но, как видите, все нормально.
  • Лариса Тишакова
    1 окт. 2015 г., 08:20:22
    Марина! Стильное и модное платье! Очень Вас украшает! А у Вас рост какой ? НЕ очень хочется делать корректировки,платье давно в хотелках,а рост мой стандарт-168см.
  • nov_j
    30 сент. 2015 г., 22:28:42
    И цвет мне этот очень нравится, и модель давно в "хотелках", и платье Ваше, Марина, получилось такое яркое и запоминающееся! Отличная работа!
  • Светлана Гасымова
    30 сент. 2015 г., 13:53:07
    Марина!!!! Отличное платье!!! Стильное!!!
Показать еще (21)