Вход

Шелковое платье с бантом от Азалия

Сшито по выкройке Burda

И снова добрый вечер!

Еще одно платье я хочу предложить вашему вниманию. Очень мне понравилась ткань в черно-белый горох с хорошим составом: 50% нат. шелк и 50% хлопок. Купила 2 метра при ширине 135 см. Не стала долго листать журналы в поисках подходящей модели, давно мне нравилось это платье с бантом. Его-то и решила сшить. Очень женственная и даже романтичная модель. К тому же платья и блузы с бантами в последнее время в тренде, так же как и горох. Конечно я добавила длины, мини уже давно не для меня. Сделала длину чуть ниже колена, насколько позволил метраж. Честно говоря, я вообще еле уложилась в свои 2 метра, но все же смогла, даже шарф-бант выкроила в полном размере, только не по косой, а по долевой. А еще решила добавить забавный штришок в виде маленьких крылышек, вносящий нотку игривости в образ, и к тому же актуальный , судя по последним коллекциям дизайнеров. Ткань вела себя в работе хорошо, и шилась, и утюжилась без проблем. Пришлось приутюжить бант, иначе он грубовато топорщился. А так отличная модель, мне понравилось сшитое платье.

Как обычно в конце добавила несколько фото дизайнерских моделей Michael Kors и Celine.

Всего вам доброго! 

Комментарии 60
  • Ольгуньчик
    11 февр. 2021 г., 08:40:22
    Потрясающее платье !!!
  • Азалия
    12 февр. 2021 г., 10:45:46
    konliol, спасибо большое!)
  • vl-olga-2010
    2 июн. 2020 г., 03:33:33
    Как я могла пропустить такую красоту?! На карантине, правда мне пришлось работать((( видимо поэтому((( Нет слов, как красит женщину платье в классический горошек, бант, пышность и воздушность фасона. Чудесная реплика всех дизайнеров вместе, но мне всегда кажется, что все Ваши работы наполнены в первую очередь собственным вИдением, уместны ко времени и месту. Поэтому вы своя собственная! Уважаю Вас за это. ))))) (улыбаюсь как чеширский кот на сметанку, ну или как швея-портняжка улыбается до самозабвения, встретив швейную красоту)
  • Азалия
    2 июн. 2020 г., 14:02:38
    vl-olga-2010, Оля, если бы Вы знали, как улыбаюсь я, читая Ваши такие чудесные комментарии!))))))))) Спасибо Вам огромное-преогромное!!! Немножко даже неудобно, так Вы меня захвалили, но все равно безумно приятно!!!)))))
  • Olessya
    24 мар. 2020 г., 18:51:49
    Вы-невероятная красавица!
Показать еще (55)