Вход

Шифоновый РАЙ от ПРОСТО-ИРИНА

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с двойной юбкой №105 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с двойной юбкой №105 — выкройка из Burda 11/2012
Приветствую всех участниц ФФ! Сегодня наредкость удачный день, ночью была гроза с громом и молнией, даже намека не было на солнечную погоду. И вот сегодня солнце и так тепло, что думается середина июля! Появилось желание погулять по городу в моем шифоновом комплекте и показать его Вам. Интересно наблюдать за жителями города в такие дни. Одни одеты в джинсы и кожаные куртки, другие в летние платья, детям вообще все ни по чем, они даже вчера в непогоду бегали в топиках и юбочках.
В магазине мне бросились в глаза 2 отреза шифона, которые висели бок о бок. Они так друг друга украшали, что я решила непременно купить их и сшить этот комплект. Причем решено было сразу, что желтой будет майка, а юбка цвета баклажан. И это в то время, когда хочется уже шить что-то тепленькое и уютненькое. Не смогла ждать до следующего лета и погода мне подыграла. С удовольствием сегодня погрелась на солнышке.
Майку сшила по выкройке из журнала, а юбку собрала из двух прямоугольников. Присборила на талии, в боку потайная молния, вшила подклад из этой же ткани. На юбку ушло 2,5 метра. 2 метра на саму юбку и 50 см. на подклад. Юбка обошлась мне в 450 рублей.
У майки сделала двойной перед, а спинку решила сделать в один слой ткани. Горловину и окат рукава обработала косой бейкой.На майку потратила 2 метра шифона. Маечка получилась за 340 рублей. Дешево и "сердито"!
К этому комплекту хотелось одеть более легкие босоножки, но они пока идут в посылке. Я подсела на обувь из Sapato и очень довольна покупками. Сумочки кстати тоже оттуда. Рекомендую.
Комментарии 29
  • kungfuPanda
    22 авг. 2013 г., 19:58:09
    Ирина, спасибо за ответ! Был печальный опыт покупки обуви через интернет, теперь боюсь, но так нравятся модели, надо рискнуть еще раз....
  • ПРОСТО-ИРИНА
    22 авг. 2013 г., 16:00:07
    Наташа, обувь я подбираю предварительно знакомясь с коментариями. Смотрю видео (как эта обувь сидит на ноге). Один, самый первый, раз ошиблась - пришлось отправить назад. А в остальном все удачно куплено. 4 пары купила за этот год, все как раз и я очень довольна.
  • Elenia
    22 авг. 2013 г., 10:11:31
    Потрясающий образ, очень нравится сочетание цветов, длина юбки, аксессуары. Все вместе вас очень украшает!
  • Any-Z
    19 авг. 2013 г., 21:45:42
    Шикарный образ! А как идет Вам такая длина юбки! Сумочка, туфельки - просто супер!
  • kungfuPanda
    19 авг. 2013 г., 20:12:57
    Ирина, может вопрос не в тему, а как Вы обувь выбираете - 2 размера заказываете? Комплект очень вкусный, почему то сочетанием цветов пироженку напоминает!!!!
Показать еще (24)