Вход

Синее пляжное платье от katrinka_n

Сшито по выкройке Burda

Африканские каникулы. Часть3.


Ох, на этом месте должно было быть много красивых фото в синем пляжном платье и синем купальнике, под который и шилось это платье, НО!...расскажу всё по-порядку

Так как, каждая девушка с нашей швейной тусовочки знает, что парео на пляж это НЕДОПУСТИМО!:)))

И у каждой, уважающей себя, шьющей девушки обязательно должно быть в отпускном гардеробе как минимум одно «пляжное платье» В этом году и я решила пошить себе настоящее пляжное платье. «Настоящее», в том смысле, что кроме как на пляж в нём больше никуда пойти нельзя:) Да и отпуск этого года, предполагал именно такое платье. Что-бы легко набросив платье на купальник в номере, и пройдясь по не длинному променаду вдоль моря к пляжу, затем моментально сняв платье на пляже, окунуться в море....

Началось всё с мечты о красивом длинном, лёгком платье в цвет купальника. Которое от малейшего дуновения морского ветерка красиво развивается, когда я, вся такая романтическая, буду спускаться по ступенькам к морю:)))

Был куплен красивый синий купальник, и к нему точь-в-точь в цвет подобран тонкий шифон.

Платье шилось довольно сложненько. Очень «капризные» нынче шифоны попадаются:) Ты с ним и так и этак, а он «капризничает», не хочет красиво и аккуратно шиться)

Но, мы лёгких путей никогда не ищем, шифон мы усмирили. Красивое летящее пляжное платье получили.
Юбку на платье пришлось делать двойную. Уж очень тоненький шифон «подобрался». Красивее и комфортнее мне было с юбкой в два слоя. А вот верхняя часть одинарная.

Платье летней пляжной мечты получилось!

В первый, день отпуска я наслаждалась «идеальным» для меня пляжным платьем. Оно действительно, получилось очень комфортным и красивым, таким, каким и «рисовалось» в мечтах!

Второй день у нас была чудесная морская прогулка на белом кораблике. Платье оказалось и здесь универсальной, прекрасной одеждой. И вело себя идеально – не мялось, одетое на влажный купальник, сразу-же высыхало, предохраняло тело от палящего африканского солнца. И мне посчастливилось сделать несколько (4) снимков в платье.

И всё... Через пару часов, после фотосессии, платье улетело....

Остались только воспоминания о моём идеальном пляжном платье и эти 4 фото.

Но, не показать Вам его совсем я не смогла. Пусть останется в галереи моих работ, как одно из красивых воспоминаний о нашем прекрасном отпуске:)))

P.S. В семье мы назвали это платье – «Платьем морской царицы». Наша семейная легенда гласит, что платье настолько понравилось владычице морской, что она его у меня забрала. Теперь я смело могу заявлять, что такое платье только у меня и у морской царицы:)))

И, немного о пошиве

Пошито платье по выкройке 113_7_2021burda. Небольшие изменения – переднее полотнище юбки из двух половинок. Юбка (передняя часть и задняя) двойная. Верх и рукава одинарные. Рукав взяла с модели 111_7_2021burda.

Низ юбки обработан «московским швом». Все детали сшиты французским швом.

Спасибо за внимание!


Комментарии 25
  • Anna148
    12 мая 2022 г., 21:32:52
    Значит, можно шить и не из трикотажа?
  • alex96325
    28 сент. 2021 г., 15:38:10
    Красивое платье и красивая (хотя и немного печальная) история. Возьму идею на заметку. Пора мне заменить мое пляжное платье)))
  • politu
    26 сент. 2021 г., 12:05:33
    С интересом прочитала историю платья! Ох как же жалко и обидно. Если бы знал, что придётся пожертвовать Морской царице, то захватил бы к платью метра 3 шифона, может быть и осталось бы платье))) А платье получилось шикарное! И фотографии
  • Наталья58
    16 сент. 2021 г., 09:37:55
    Здравствуйте. очень красиво. Подскажите , какой метраж ткани был?
  • katrinka_n
    16 сент. 2021 г., 15:54:09
    Наталья58, Спасибо:) Расход 4 м. Юбка двойная. Пояс-завязка цельнокроенный.
Показать еще (20)