Вход

Скорпионы любят красное ! )))) от Lionella

Сшито по выкройке Burda

Платье шила на долгожданный День Рождения . Долгожданный, потому, что уже 2 года подряд я отмечаю его не дома, а в ресторане и думаю только о платье и прическе, а не сколько сыра и колбасы купить ! Поэтому теперь это для меня действительно любимый и долгожданный праздник ! Правда в этом году пришлось его перенести на субботу, потому что 19 ноября-понедельник , но от этого мой праздник хуже не стал))
Теперь о платье . Как же все таки трудно выставлять на фотофорум вещи выполненные в красном и черном цвете....надеюсь разглядите..
Загорелась я им , как только увидела этот красный итальянский трикотаж (думаю состав там 50/50, с виду как синтетика, но не жарко и проверяли огнем, не плавится..
При покупке возникли трудности )), не хватило денег для покупки нужной длины(мне кажется ушло 2 метра), взяла аванс и побежала в обед покупать , что значит загорелась )) Счастья столько было, как же мало нам надо ! Уже сразу знала по какой выкройке буду шить, не прошла тогда еще любовь к асиметричному низу..Хотелось простую модель, потому что красный сам по себе уже эффектный .
Быстро раскроила, но дошила не сразу из-за нехватки времени, хотя надеялась ,что буду первой на форуме)). Планировала его к ноябрю, наверное поэтому не сильно спешила, вечно тяну до последнего...
Из изменений : не стала делать разрез на горловине, убрала длину до 55 см спереди, подгоняла спину, вырезала клин на спине ( вверху см 5-6), но кажется многовато ...Мне не понравились вытачка на рукаве , странная и вообще сами рукава, слишком широкие, наверное буду переделывать(или уберу до длины 3/4. И самое главное пожалела потом очень, что не опустила талию на место, как советовали другие девочки на фотофоруме !!!! Очень большая проблема с ремнями, которые очень люблю менять, сзади-то ниже !
В общем дошила я платье, отметила в нем день рождения на работе и .....решила сшить еще одно платье для ресторана, но не успела, хотя шила 2 дня до 4 утра....ну ладно, это другая история.....Это платье тоже заслуживает внимания, заметили все !!! )))
Комментарии 12
  • loveskiss
    29 янв. 2013 г., 06:30:37
    Молодец, очень все хорошо сделано и вам что самое главное все идет!
  • Асель
    28 нояб. 2012 г., 11:19:50
    Эффектно, и вам очень идет. Поздравляю!
  • Lionella
    27 нояб. 2012 г., 18:32:50
    Девочки, огромное всем спасибо за поздравления и поддержку, так приятно !!!!! Тем более одобрение от вас дорогого стоит !!!
  • Людмила18
    27 нояб. 2012 г., 09:42:12
    Очень красиво! Ярко! Позитивно! С днем рождения вас с прошедшим!
  • Any-Z
    26 нояб. 2012 г., 11:28:57
    С прошедшим Вас днем рожденья. Счастья,улыбок, творческих успехов! Вдвойне приятно поздравить теску! Платье замечательное. Да еще и мое любимое)) Тоже имеется такое в гардеробе))
Показать еще (7)