Вход

Совпадение или тенденция от DaryaNsk

Каталог BURDA модель 7713

Выкройку для этого платья я заказала в 2010 году, чтобы сшить платье на свадьбу друзей. Не вышло, про электронные выкройки тогда речи не было, поэтому по почте выкройка просто не успела дойти. Но все таки я это платье сшила. В первый раз это был 38 размер. Платье нарядное, без повода его особо и не надеть. Сходила в нем один раз... потом, видимо, кто-то стал слишком много есть))))))) да и ткань вообще без эластана была. Тут опять свадьба друзей, ну, думаю, надо шить (оно на фото). На этот раз 40й размер. Сходила, и снова)))))))) Хотя первое повторение считается случайностью, второе - совпадением, а только третье -  тенденцией, 42й шить не буду)))))))))

Что касается пошива - все просто, понятно, проблем не возникло. Выкройка хорошая, ничего не меняла.

Комментарии 8
  • Ledi_A
    25 июн. 2018 г., 16:23:19
    Понравилось Ваше платье! И цвет и крой, очень хорошо на Вас смотрится!
  • DaryaNsk
    25 июн. 2018 г., 17:01:56
    Ledi_A, Спасибо за добрые слова!
  • Nadj
    25 июн. 2018 г., 07:52:48
    Очень красивое платье. Сложное, мне кажется. Драпировка на груди очень выгодно обыгрывает зону декольте. Фотки хоть и непрофессиональные, но все видно: как сидит платье по вашей точеной фигурке, туфельки.Образ в целом очень нравится. Очень женственно, что редко теперь встретишь. Вчера шла до набережной пешком пока шла считала, сколько представительниц женского пола встретятся мне на пути в платьях и юбках, а сколько в джинсах и футболках. 76- в синих джинсах, белых тапочках или кроссовках, иногда встречалось разнообразие- красные или черные тапки, футболки какие-то с распродаж из Зола и Остин и всего 11 в платьях и юбках, всего 11!!!!! и только 7 из них в босоножках и туфлях. (люблю всякие такие импровизированные игры с наблюдательностью и математикой))))) Вот так вот, милые дамы, есть, о чем задуматься. Можно целую диссертацию написать о том, как женщина перестает хотеть быть женственной. Но это все так, к слову. Вы прекрасны в этом платье!!!!Странно, почему так мало отзывов. Хотя, я давно заметила, что женственные образы, сложные и интересные модели, на нашем ФФ набирают гораздо меньше положительных отзывов.
  • DaryaNsk
    25 июн. 2018 г., 17:09:32
    Nadj, Благодарю! кстати нет, несмотря на кажущуюся сложность лифа, он понятный в изготовлении, да и рукава - это три защипа. А про джинсы и кеды согласна. Тут я думаю пресловутое удобство, ускорившиеся ритмы, необходимость быть в нескольких местах одновременно.
  • Ольга Флёлли
    24 июн. 2018 г., 21:29:04
    Очень интересная модель!!! Платье получилось красивым и вам оно очень идёт!
Показать еще (3)