Вход

Совсем другая судьба от GneTa

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Топ с разрезами по бокам №113
Топ с разрезами по бокам №113
Доброго времени суток, дорогой ФФ!
Сегодня неожиданно выдалось время для небольшого фото обзора пошитых изделий. Как говорится, ВСЁ совпало: и возможность, и желание, и настрой.
Судьба этого платья началась ещё прошлогодним летом. В один из походов в магазин тканей был куплен отрез тонкого хлопка. Предположительно, как мне тогда виделось, на летние брючки. Но... прошёл год, а "воз и ныне там". Брюк мне уже не хочется, да и на улице жара до +33 в тени, до +45 на солнце. Какие уж тут брюки.
И вот однажды... проснувшись (уже) жарким утром я поняла, что страсть как хочу прямое платьице. Хочу, аж не могу.
Очередной раз просматривая ФФ вдохновилась работами девочек, отшивающих популярную нынче модель прямого кроя из апрельского номера.
Модель хорошА, а опыта-то в пошиве маловато. Посему было принято решение упростить задачу. Так и родилось моё платье.
За основу для платья брала модель топа из Бурды 7/2015 мод.113. Совсем другая судьбаИз изменений: увеличила (к горловине) длину плеча на 2 см, сзади сделала треугольный вырез, тем самым углубив горловину.
Модель платья проста и показалось уместным добавить яркое пятнышко. Так и бала связана крючком рыбка-треуголка, добавлен маленький бантик и малюсенькие красные пуговицы.
Пока большие водоёмы в мечтах, для натуры выступил наш маленький домашний прудик... и Гусь (таково ласковое имя нашего селезня).
В целом платьем довольна: не жарко, комфортно, просторно.

Комментарии 12
Показать еще (7)