Вход

Спасти нельзя выбросить. ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ от dinalein

Здравствуйте всем, кто заглянул!
Мне как раз КРАЙНЕ необходим Ваш совет!

Сшила дочери платье в школу. Оригинал, с которого была взята идея, приложила в конце. Очень долго выбирала ткань. Перед раскроем постирала обе ткани вместе в прохладной воде с порошком, на руках. Ничего не полиняло. Смело сшила.

Пару раз стирала на руках, полоскала в машине. А тут, думаю, раз все так замечательно, закину его в машинку на быструю стирку при 30 градусах. Вынула из машины серые рюши...

Срочно полезла в интернет читать всевозможные способы и начала пытать платье. В итоге замочила его в растворе доместоса. Дважды. По 45 минут. И серый практически превратился в белый!!!! Счастливая, я решила закрепить результат и помчалась за отбеливателем. Купила ACE для цветного. Замочила на час и .... вынула еще серее, чем было после первой стирки...

Проистерив с ним полдня, едва удержалась от того, чтобы просто выбросить. Остыв немного, опять пустилась на поиски идей:

1. Приложила черные пуговки - неплохо.
2. Замочила в водном растворе зеленки остаток белой ткани - прекрасный бирюзовый цвет получился. Но потом я его постирала с мылом и он потерял большую часть своего красивого оттенка.
3. Замочила в водном растворе краски для росписи ткани DECOLA - тоже самое, что и с зеленкой.

И вот теперь я обращаюсь к Вам за советом:

1. Выбросить. Для вас, видящих платье в его черно-сером варианте впервые, смотрится ли платье грязным, полинявшим? Выброшу без сожаления, оно вытянуло все нервы, пока я боролось за белоснежный белый. Поэтому не бойтесь сказать честно, пожалуйста.
2. Поменять пуговицы на черные. Тогда серый не так мрачно смотрится.
3. Продолжить эксперименты с перекрашиванием. Какую краску посоветуете? Цвет хотела бы фуксию...

Заранее всем спасибо!

Комментарии 33
  • Kholodova
    6 апр. 2017 г., 12:58:22
    Дина, как вы вышли из ситуации? Платье понравилось очень! Как и другие ваши работы, впрочем.
  • dinalein
    18 апр. 2017 г., 11:36:10
    Пошла искать краску и нашла только ту, что надо кипятить... Кипятить данное платье не вариант. Поэтому от перекрашивания пришлось отказаться. Дочь горой встала за платье, не захотела выбрасывать. Поэтому поменяли пуговицы на полукруглые черные и платье заиграло по-новому. Пришла мама (а ее вкусу я очень доверяю) и сказала, что очень достойный вариант получился и для те кто не в курсе, даже и не заподозрят, что изначально белый должен быть. Действительно, полиняло он "идеально", без разводов, будто изначально была выбрана ткань такого цвета.
  • Kholodova
    18 апр. 2017 г., 11:55:12
    dinalein, Очень рада, что все закончилось хорошо для платья! Было бы жаль, если бы его жизнь закончилось. Повторюсь - понравилось ОЧЕНЬ!
  • dinalein
    20 апр. 2017 г., 12:14:50
    Спасибо!
  • EvgeniyaNikolaeva
    23 мар. 2017 г., 22:39:48
    типо так задумано
Показать еще (28)