Вход

Свадьба в Малиновке от Nadya1979

Сшито по выкройке Burda

... так назвал мое платье муж. Всем доброго времени суток дорогие форумчане. Давно ничего не выкладывала, хотя шила и продолжаю шить в свободное время. Ткань купила давно, что мной двигало в тот момент не знаю, расцветка ткани очень яркая, не моя. Узнав, что жду ребенка, поняла, что нужны новые наряды. Платье из номера ШЛБ очень нравится, решила попробовать его в качестве эксперимента (сделать пояс с резиночками). Научилась делать такой пояс, но не по описаниям журнала, а по другому. Резиночка наматывается на шпульку, устанавливается самая длинная строчка (4мм) и вперед. Но при этом уходит много ткани. Длина моего пояса первоначально 1,5 метра, после присборивания получилось 70 см. Размер брала 36, хотя мой 38. Укорачивала плечо по 1 см с каждой стороны. Пуговки не делала, кокетка двойная, юбка полусолнце, на сборке. Ткани 2 метра, остались клочки. Даже пояс кроила по поперечной нити. Шила в апреле, сейчас уже немного нехорошо смотрится, пояс поднимается над животиком. Поэтому фотки еще весенние. Спасибо за внимание!
Комментарии 7
  • Tatyana-K-L
    1 авг. 2017 г., 05:25:41
    Симпатичное платье, приятная цветовая гамма, напоминающая цветочный луг!
  • Nadya1979
    1 авг. 2017 г., 08:02:17
    Спасибо, Татьяна! Приятно получить одобрение со стороны. Были сомнения у меня относительно того носить или нет, очень яркое платье, непривычное для меня и моей семьи. Теперь сомнения отпали, куплю к ним яркие босоножки и буду носить.
  • Svetlana(rozamimoza)
    31 июл. 2017 г., 21:33:32
    Надежда, очаровательное платье и Вы в нем и Ваше состояние ожидания! помню меня в свое время ожидании дочки выручила бурда. притом практически в одном платье -до того удобное и к душе проходила все лето до ее рождения...советую шить платья по выкройкам для беременных - там закладывается хороший потенциал для животика))))
  • Nadya1979
    1 авг. 2017 г., 07:59:48
    Спасибо, Светлана! Нашла старые журналы за 2005, 2006 и 2007, в которых есть выкройки для беременных, буду шить дальше по ним.
  • Svetlana(rozamimoza)
    1 авг. 2017 г., 08:23:28
    удачи! единственно не повторяйте моих ошибок - тогда взяла выкройку на свой размер, но при примерке обнаружила, что великовато и давай ушивать... только потом поняла что ТАК НАДО... И ТАК ЗАДУМАНО)))
Показать еще (2)