Вход

Платье свадебное от @yuliafrolowa

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье с V-вырезом №112 — выкройка из Burda 11/2021
Платье с V-вырезом №112 — выкройка из Burda 11/2021

Для такого важного события решилась сшить платье сама.

Изменила линию плеча для плечевой накладки. Изменила форму горловины. Расход около 3,5 м (2 длины платья + рукав).

Ткань имеет жатую фактуру, поэтому обработку края рукава пришлось выполнять не очень правильными способами. Например, к рукаву лицом к лицу пристрачивается клеевая обтачка 25 мм, припуск основной ткани срезается до 0,3 и приутюживается на изнанку с перекантом 0,1 и закрепляется клеевой обтачкой. Таким образом сохраняется жатый эффект ткани и нет утолщения. Белая клеевая сливается с основной тканью

Низ платья обрабатывался московским швом. После стирки жатый эффект частично вернулся. Способ с рукавами не подходит для низа, тк при ходьбе и излишнем растяжении ткани клеевая могла отсоединиться. Остальные срезы обработаны бельевым или косой бейкой из этой же ткани. 

Под основное платье надевается телесная комбинация, сшитая по индивидуальной выкройке.

Комментарии 6
  • Йожка
    12 янв. 2024 г., 18:22:37
    Поздравляю! Желаю счастливой семейной жизни! Платье необычное и интересное - люблю такие!
  • Необычно и очаровательно!
  • @yuliafrolowa
    20 дек. 2023 г., 11:12:21
    Юлия Деканова - редактор сайта, Спасибо
  • Анжелика
    19 дек. 2023 г., 13:18:32
    Юлия, поздравляю с важным событием в жизни! Платье очень оригинальное в своей простоте! Хотя, как я поняла по описанию, работать с тканью было не так просто. Понравилось, как вы сочетали белый с кремовыми оттенками.
  • @yuliafrolowa
    20 дек. 2023 г., 11:28:38
    Анжелика, спасибо. После многих часов скитаний по различным магазинам в поисках того самого, я устала и приняла решение сшить самой. Жених помогал прикалывать булавки со спины и на плечах еще на этапе макета. Одна бы я не справилась. Собрать образ полностью в белом было сложно в исполнении. Обувь и аксессуары разных оттенков белого, что-то желтит и тд. Оттенки кремового в роли компаньона мне тоже понравились больше.
Показать еще (1)