Вход

Свадебное платье для сестры от Москвичка

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с открытой спиной №112 — выкройка из Burda 3/2013
Платье с открытой спиной №112 — выкройка из Burda 3/2013
Доброго дня всем!) Это будет моя первая публикация, и надеюсь, не последняя)) Времени на пошив у меня было месяца два с того момента, как утвердили эскиз и купили ткань... Но то сестра в рейсе, то у нас с мужем дачный сезон начался, пришлось укладываться в достаточно сжатые сроки. Но я постаралась сделать всё, о чем мечтали молодожены)) Концепция платья была (неожиданно) предложена женихом. Сестра решила его порадовать, ну а я поддержала их стремления своими руками) Среди требований значились: - открытая спина - вырез сердечком на груди - платье должно было трансформироваться из длинного в короткое - и что-то там ещё)) Я пролистала все свои бурдо-запасы и набросала небольшой эскиз. Невеста его одобрила, и я побежала за шелком, нитками, пуговицами, кружевом и прочей атрибутикой. Вообще, когда я закупала материалы, старалась минимизировать наличие всякие "поли-". Натуральныйшелк и тончайшее френцузское льняное кружево, натуральный жемчуг - роскошь в каждой детали)) И вот, всё уже готово, я отвезла пакетик с готовым платьем маме (сестра провела последнюю девичью ночь в отчем доме). Забавно было взвесить этот пакетик - 335 грамм. По словам сестры она чувствовала себя как Маргарита на балу у Воланда - немножечко голой, такое всё невесомое)) Я так же оформила коробочку для колец и сделала украшение для первой брачной ночи. Муж сестры был в восторге) А я рада, что всем понравилась моя работа, и платье стало частичкой этого чудесного и незабываемого дня.
Другие работы автора
Комментарии 18
  • Москвичка
    15 окт. 2018 г., 12:31:28
    undefined, чашек на платье нет. Я хотела их вставить, но получалось не очень хорошо. Верх платья на ригелине.
  • pesaviva
    30 июл. 2018 г., 18:21:26
    Скажите, пожалуйста, подклад и чашки на платье есть? Сколько не видела шелк просвечивает(
  • Москвичка
    15 окт. 2018 г., 12:29:59
    pesaviva, прошу прощения, что отвечаю в октябре, никак не научусь пользоваться сайтом, не вижу уведомления( Верхний слой платья - шелк жаккард, полностью проклеенный немецким дублерином для тонких тканей (на его пластичности и мягкости это практически не сказалось), на подкладке - шелк саржевого плетения. По отдельности каждая ткань просвечивает, а все вместе даже на солнце не дают платью "светиться".
  • pesaviva
    13 июл. 2018 г., 21:58:33
    это платье меня не отпускает! насколько оно запало мне в душу... скажите, пожалуйста, а сколько слоев юбки и это солнце?
  • Москвичка
    14 июл. 2018 г., 00:28:11
    pesaviva, спасибо) Юбка сшита из двух слоёв шелкового фуляра. Это не солнце, она состоит из трёх частей (переднее и два задних полотнища), небольшой шлейф сзади, на талии сборка, как у юбки-татьянки.
Показать еще (13)