Вход

Свадебное платье «от La Femme» на заказ. от Елена Клименко-Хван

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех! И представляю свою самую сложную работу на сегодняшний день. Вся сложность – в драпировке лифа. Я почему-то решила, что выполню ее без особого труда, сделав сначала выкройку. Но после долгих мучений решила обратиться к интернету. Оказалось, что драпировка, все её складки делаются произвольно. И главное здесь – это манекен нужного размера, которого у меня не было. Пришлось сделать 5 примерок, последняя была очень долгой, все складки аккуратно распределялись и с их глубины прихватывались к основе. Выкройка лифа от 3/2011_101, но немного скруглила верхние уголки; корректировала на нестандартную фигуру – пышную грудь при талии, меньшей по размеру. В драпировке спинки сложностей, конечно не было. Всю драпировку кроила по косой и без припусков.
Ткань: плотный атлас и натуральный шифон, которого ушло почти 6 м. Основной корсаж из атласа проклеила флизелином; в швах подклада ригилин. Юбка – это немного расклешённая из атласа, сверху такая же из шифона, а потом 9 полосок шифона шириной 20 см, которые наложены одним слоем на другой. Все срезы обрабатывала роликовым швом. Три передних полоски пришивала позже, так как они идут не от талии, а выше, из-под драпировки. Вся прелесть такой юбки раскрывается при ходьбе или ветре, эти полоски очень красиво развиваются (видно на фото оригинала платья).
Вот такое «мучительное» платье, и тем самым ставшее мне дорогим. Конечно, главное, что девушка очень довольна в такой важный день своей жизни. А я получила хороший урок и опыт)))!
Комментарии 17
  • mariamokeeva
    17 янв. 2013 г., 10:57:31
    красивооооооо
  • Ya Dola
    28 сент. 2012 г., 10:21:43
    Елена, очень очень красивое и нежное платье получилось. Очень нравятся Ваши работы. (а платья для подружки.........ммммммм, знаю, писала, но просто очень нравятся)
  • Rosso relativo
    14 сент. 2012 г., 23:56:29
    Елена, вы - молодец, что не боитесь браться за такие сложные проекты. Восхитительная работа.
  • olgasolan
    14 сент. 2012 г., 19:50:24
    Красота!
  • Елена Клименко-Хван
    14 сент. 2012 г., 19:08:11
    Спасибо, девочки дорогие! Очень приятно слышать от вас, таких рукодельниц, хорошие добрые слова!
Показать еще (12)