Вход

Платье «Свадебные «ромашки» от Olivikki

Сшито по выкройке Burda

Не знаю почему я сразу мысленно обозвала эти цветы ромашками, но они меня покорили.)

Платье шила на свадьбу подруги, долго не могла понять чего я хочу и хотелось чего-нибудь носибельного, а не в шкаф. А потом я увидела эту неимоверную глубину синего цвета и утонула в нем. 

Платье из вискозы типа штапель с небольшим количеством эластана. Брала 40 размер на ог 96, от 81, об 106.

Из изменений: по талии расширила на 1 см, уменьшила глубину выреза на 2 см, юбка  полусолнце, молния в боковом шве, спинка цельнокроенная. Т.к. ткань тонкая, пластичная и не держит форму, то верхняя часть лифа, которая запахивается, по нижней цельнокроенной обтачке пришита к основному лифу, ширину обтачки по груди увеличила до 8 см, обтачки не дублировала т.к. при данных изменениях не видела в этом смысла. Пояс выкроила из всей длинны ткани вдоль кромки - чуть больше 3м, шириной 4,5 см (на сколько позволила ширина ткани после раскроя юбки), заматываю его 2 раза вокруг талии.

Модель удачная, но эффект запаха лучше смотрится на грудь побольше или с "увесистым" бюстгальтером. ) Я изначально планировала в дальнейшем носить его в жару без бюстгальтера благодаря двойному лифу. 

Для повседневной носки всё таки добавлю карманы в боковые швы, мне их не хватает.)

Комментарии 4
  • Великолепное платье!
  • Елена Свет
    2 авг. 2023 г., 10:48:51
    Шикарный наряд получился! Красиво!!! С замечательной обновкой Вас! И выкройка удачно вписалась в современные модные тенденции)) .. и это уже издательству, было бы не плохо повторить…)))
  • MarinaVaYa
    2 авг. 2023 г., 08:32:25
    Очень красиво!!!)))))
  • Walentina
    1 авг. 2023 г., 19:07:25
    Красивое платье. И в пир, и а мир. И благодаря изменениям можно веселиться и отдыхать, не боясь, что лиф распахнется. Возьму на заметку.