Вход

Три мыша от buuutata

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье. Мышачье. Ужасное, по мнению мамы, прикольное по словам мужа, «самое такое как у тёти» [на фото с показа DG] если верить моему зайцу и просто очешуительное на мой взгляд.
Доменико и Стефано, конечно, молодцы. Понапридумывают красивостей, а ты потом страдай, мечтай и не моги купить.Когда я увидела их коллекцию осень-зима, то внутри сразу зашкварчало, заклокотало и прочее -ало. И пока чувства не потухли решила сшить это платье. Дело было по весне, а фото сделать смогла только сейчас (и да простят меня швейные феи с ду́хами утюгов и парогенераторов - в конце рабочего дня что я, что платье имеем достаточно помятый вид).
Выкройка простая и проверенная, с небольшими корректировками - продлила вытачки до самой горловины.
Мышек кое-как срисовала (учитывая что художник из меня от слова "худо"), сделала из фетра и украсила тем, что смогла ухватить в швейном магазине или отыскать в закромах.
В первоначальном виде платье было без отделки контрастной нитью, но потом всё же решила что раз плагиатить, то ни в чём себе не отказывать.
Чуть больше моих восхищённых вздохов по этому поводу в блоге.
Всем бобра, тепла и платьев, от которых шкварчит внутри)
Комментарии 35
  • stitcher
    14 нояб. 2016 г., 14:35:44
    Красотень! Ради такого стоит шить и жить!
  • Мелания
    11 нояб. 2016 г., 20:17:58
    Здоровское платье! Очень креативно и классно, Вам идет!
  • ***Malinka***
    11 нояб. 2016 г., 15:44:03
    Шикарное платье!!! На смену совам идут(бегут) мыши))).
  • Еле7на
    11 нояб. 2016 г., 14:59:06
    По-моему и в нашем блоге у Вас много почитателей Вашего вдохновения. Все получилось очень красиво, нежно с определенной изюминкой. Мышки просто прелесть.
  • geny8408
    11 нояб. 2016 г., 12:59:42
    Платье здоровское получилось. Я бы немного поконтрастней сделала линии. сперва подумала, что вы их вообще не делали, но потом рассмотрела. Может "в жизни" они и четкие, но на фото слабо заметны. А может это такая ваша задумка? мне платье понравилось именно линиями наметки, а потом уже мышками, как дополнением)))
Показать еще (30)