Вход

Туника «Английские обои» от MarinaSh

Добрый день! Как я рада снова быть с вами на сайте (все лето не заходила(((!!!!
Представляю трикотажную тунику из серии Легко и Просто.
Увидела и купила "случайно" ткань и на вдохновении на следующий день уже сшила и ходила в ней. Вдохновила ткань,ее принт,напомнивший принт старинных английских обоев.
К основной ткани( ее был 1м,хлопок) добавила полосатый трикотаж(был в запасниках).)))
Шила без выкройки (есть схема в фото): прямоугольник(с вырезом для талии) и трапеция(т е рукава,ширину проймы взяла 20см в сложенном виде) и все. Швы-на оверлоге,кроме плечевых.
Для пущего декора- по низу заложила складку,таким образом,что получилось два подола-один из основной ткани,другой из полосатого трикотажа.Но на такой пестрой ткани это почти не заметно,особенно на фото.
Комментарии 2
  • MarinaSh
    6 окт. 2015 г., 18:26:08
    Олечка,привет,конечно про платье ты угадала,выбирала между еще одним платьем(за лето по такому принципу я сшила 2 платья,но не выкладывала,нет фото) и туникой.Туника оказалась важнее,т к ее ношу с брюками,а у нас уже холодно,+3.
  • O_pera
    6 окт. 2015 г., 14:36:33
    Марина, привет, целое лето не была здесь? Удивительно, в основном тут все ФФ-зависимы)) Очень благородная расцветка у трикотажа и ты подобрала очень интересный компаньо. Туничка мне больше напомнила короткое зимнее платье, отлично будет смотреться с высокими сапогами.. А может она и задумывалась как платье..? отсюда эти складки внизу..