Вход

Тутти-фрутти платье от LidiyaKarpova

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с пышной юбкой №104 — выкройка из Burda 2/2011
Платье с пышной юбкой №104 — выкройка из Burda 2/2011

Очень любимая здесь выкройка. Модель на фото и правда многообещающая, женственная, нежная, на все случаи жизни. Но....

У меня в руках оказался отрез красивого трикотажа. Схватила просто потому что понравился, четких планов на него я не имела. И решила я сшить платье: чтобы верх в облипочку, а низ пышный. Кажется, эта модель - тот самый случай. Однако ж. Сама модель подразумевает подклад. Странное желание для платья в жару. Для трикотажа вообще не стоит. Потому подклада у меня нет. А есть бейки по срезам. Ну, это мое личное мнение. И молнии у меня, естественно , нет. Ведь ткань хорошо тянется)))

 А вот по другим пунктам у меня вопросы к выкройке. На себя пришлось верх сажать. Сшила пробный верх. Убедилась. что вытачки надо увеличить - иначе в обтяг не сядет. Также уменьшена ширина спинки.

Следующий подводный камень я приметила сразу. Еще до пошива. Это вырез на груди. Он огромный. Это писали в отзывах. Это видно на некоторых фото других сшивших свои платья по этой выкройке. Уменьшила я вырез. Но и этого оказалось мало. Заложила по одно складке по бокам выреза. Так легло идеально.

Моя юбка не такая пышная, как надо по замыслу авторов. Но тут тупо ткани больше не было)))


В принципе результатом я довольна. Что хотела - то и получила. И вроде выкройку усовершенствованную теперь на руках имею. Но вот захочу ли я сшить эту модель снова - большой вопрос)))



Комментарии 4
  • Tihonka
    15 июн. 2020 г., 22:41:24
    Трикотаж - это вообще особая "песня". Понятно, что эта выкройка абсолютно не предназначена для шиться из сильно тянущихся тканей. Хорошо получилось, только не понятно, зачем такие мучения. Можно выбрать выкройку более походящую под трикотаж. ИМХО
  • LidiyaKarpova
    16 июн. 2020 г., 16:46:22
    Tihonka, спасибо большое. Модель, естественно не для трикотажа. но вот захотелось именно ее))) Мало стали публиковать в журнале женственных моделей в последнее время. Все какое-то мешковатое.
  • Kariza
    15 июн. 2020 г., 19:13:44
    Какое вкусное у вас платье вышло)
  • LidiyaKarpova
    15 июн. 2020 г., 21:31:56
    Kariza, большое спасибо)))