Вход

В Большом в «космическом» платье от Светлана Подлипная

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, мастерицы! Хочу поделиться с вами приятными эмоциями от проведенного накануне вечера. А именно - повод одеть новое отшитое платье в Большой театр на оперу "Чародейка". Да, я рисковала. Дресс код большого театра предполагает задуматься в чем идти. Мне кажется, у меня получилось вписаться в атмосферу Большого театра с моим "космическим платьем". Это название придумали дети, когда увидели ткань, только что полученную по почте, которую я заказывала через интернет. Первый вопрос был: "Что ты будешь шить из этой космической ткани и куда это носить". В итоге я сшила платье и пошла в нем сразу в Большой театр. Мне понравилось! Детям и мужу тоже понравилось. Вечер у нас удался на славу. Опера в Большом театре смотрелась на одном дыхании. Незаметно прошли три часа. Решили запечатлеть интерьер Большого - знаменитую люстру, оркестровую яму, занавес и т. д.
А после представления в Большом, выйдя на улицу мы ещё насладились зрелищным световым шоу, проектируемым на фасад здания Большого театра. Это было потрясающе. В общем вечер удался. Эмоции переполняют до сих пор.
Теперь о платье. Оно сшито из тонкого трикотажа - трикотаж масло. Очень приятный, тонкий и шелковистый. К платью чудесным образом подошли бусы из агата. Люблю самоцветы.Выкройка этого платья очень понравилась. Простая и легкая в пошиве. У меня были вопросы по обработке горловины обтачкой, но в этом вопросе очень мне помогла форумчанка cholga . Олечка, большое тебе спасибо за подробные разъяснения и фото твоего "Майского платья" с изнаночной стороны. Спасибо сайту за возможность самостоятельно и так увлекательно учиться шить.
Комментарии 7
  • Станечка
    12 окт. 2014 г., 22:01:20
    Ах, какая восхитительная расцветка!
    Вам хорошо - образ смотрится легко и изящно!
  • O_pera
    12 окт. 2014 г., 09:45:24
    Света, очаровательно! Ты, космос и Большой! Платье очень женственное, необычное, а фото у перил вполоборота - ах, кокетка! А уж про БДТ скажу, что была там последний раз, наверное, лет 25 назад (точно и не вспомню) и с удовольствием посмотрела интерьер.
  • vasilissa09
    11 окт. 2014 г., 22:30:28
    очень красивое! точно, космическое!
  • Светлана Подлипная
    11 окт. 2014 г., 16:07:54
    Оля, спасибо! И твой вклад есть в эту работу!
  • cholga
    11 окт. 2014 г., 15:16:44
    Светлана, прекрасное платье получилось! Четвёртое фото - супер! Милая улыбка!
Показать еще (2)