Вход

В стиле 60-х от Oljash

Не удержалась... И из любви к сериалу "Галерея Вельвет" решила сшить платье для дочери специально к конкурсу. Нашли ткань - хлопок с напылением. Рисунок, блеск и переходы цвета меня сначала смутили, я сомневалась... Но решила выбрать на конкурс именно эту ткань. В готовом платье эта "винтажность" оказалась эффектной. К платью сшит подъюбник из фатина.
Другие работы автора
Комментарии 7
  • michaella
    30 янв. 2016 г., 00:40:22
    Красиво...Действительно девушке очень идет такой цвет. Правда, на мониторе смотрится больше в вишневых тонах. Красивая какая ткань! И задумка, и исполнение - все удачно получилось).
  • Светлана Полушина
    29 янв. 2016 г., 19:08:03
    Хорошенькое платьице!Понравилось очень.
  • Oljash
    29 янв. 2016 г., 18:26:30



    Спасибо всем за комплименты. "Верх" брала из последней "Бурды-Винтаж" (2015), модель 9 "Патти" (Платье с обложки). Удлинила лиф до талии. Цельнокроенный рукав строила сама. Шила модель для конкурса "Галерея Вельвет", а в сериале большинство платьев с таким рукавчиком.  "Низ" - прямой, присборенный складками. Тоже сама делала, без выкройки. От светлого воротничка можно сказать "удержалась", не хотелось откровенных штампов, шаблонов... А мысли такие были)). 
    Дочь всё просит с карманами)). Сделала и карманы тоже в швах. 
    Ткань - хлопок, тонкий, практически сорочечный. Но из-за цвета и напыления смотрится "тяжелее" что ли... Честно, опасения были из-за рисунка, но кажется, всё получилось. 
    Плюс, мы всегда с дочерью стараемся подбирать ткани по её цветотипу - осеннему. Это важно и всегда влияет на впечатление от модели. Красно-коричневый идёт не всем... 
    Ещё раз спасибо, всем успехов!
  • Neda
    29 янв. 2016 г., 18:03:57
    Суперское платье! Неужели это хлопок, и не подумаешь! А напишите пожалуйста выкройку, очень понравилось!
  • LilyJung
    29 янв. 2016 г., 17:35:37
    Платье красивое получилось. И девушка очень милая ) А эта ткань смотрится в уже сшитом изделии очень эффектно, лучше, чем в отрезе. И блеск, если и есть, то очень деликатный. У меня такая же лежит, только в коричневых тонах. Вы меня вдохновили, пора ее брать - и за работу!
Показать еще (2)