Вход

Вечернее платье от Rezedok

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие рукодельницы!!! Хочу показать вам платье сшитое на свадьбу друзей. Долго думала какое бы мне платье сшить. Уже почти выбрала модель, но в последний момент увидела победное платье Полины (Polis) и поняла, что хочу именно такое!! За основу взяла указанную выкройку. Ткань шифон (5 метров) и трикотажный гипюр (купила 1 метр, но израсходовала небольшой кусочек).Из изменений:
1. Спереди вместо талиевых вытачек и вытачек у горловины заложила по три симметричных складки.
2. Плечевые кокетки переда и спинки выкроила с цельнокроенным рукавом (в первом варианте), затем решила сделать кружевную спинку- раскроила спинку,плечевые кокетки спинки и рукава одной деталью (окончательный вариант)
3. Юбка солнце
Переднюю деталь лифа в области горловины обработала обтачкой, гипюр подогнула и подшила потайными стежками, также подшила и рукава. Подол обработала московским швом. Пояс покупной. Платье уже отгуляло на свадьбе буквально позавчера))) Теперь думаю, во что его переделать? Думаю отпороть юбку и пришить юбку до колен в виде присборенного прямоугольника, а из остатков может хватит на летнее платье. Думаю еще не скоро представится повод его надеть снова.Может кто даст интересный совет, подскажите?
P.S. Хотела вам показать еще одно мое творение - свадебных лебедей из конфет, может кому пригодится в качестве идеи для подарка))
Комментарии 15
Показать еще (10)