Вход

Вера, Надежда и ЛЮБОВЬ от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

Дорогие Верочки, Любаши и Надежды!

Всех поздравляю с нашими ИМЕНИНАМИ.

Всем любви, здоровья, благополучия!

Вот такую сложную ткань я получила в подарок от своей питерской подруги Ирочки. Это тончайший натуральный шелк, ну а принт видите сами. Так как ткани было аж 3,2 метра, то разгуляться было где. Разложила эти метры на полу и давай с различными выкройками по ним ПА выписывать. Пляски продолжались несколько дней, пока не успокоилась с данной выкройкой.

Примерно вполовину уменьшила ширину боковые клинья и выровняла низ платья, рукава удлинила до ¾. Несмотря на такой метраж, платье получилось невесомое.

Из шелкового батиста телесного цвета сшила нижнее платье.

Платье шилось к закрытию сезона в оперном театре. А сезон закрывали премьерой балета «Дон Кихот Ламанчский». Классическое либретто Мариуса Петипа. Боже, какой восторг смотреть такой балет.

Потом платье пригодилось для торжественного обеда в ресторане, а теперь открываем сезон в филармонии. Значит, пора публиковать платье.

Рада видеть всех, кто заглянул ко мне.

P.S. Я в данный момент нахожусь в Нур-Cултане. Всем отвечу по приезду.


Комментарии 65
  • Anhonti85
    14 дек. 2019 г., 13:06:45
    Море восхищения! Как вы элегантно "укротили" ткань и дали ей жизнь в эксклюзивном платье. И действительно — летящее, воздушное, вне времени и сезонов. Царственно-нежное, как и его создательница.
  • Оксана Георгиевна
    2 окт. 2019 г., 19:53:44
    Любовь Петровна, Вы все молодеете с каждым разом, просто чудо, как хороши! Тоже хочу на пенсию, видимо там неплохо живется! Платье восхитительное - легкое, воздушное, летящее - очень женственное и Вас украшает! Прекрасно Вы с купоном управились, подарок достойный, и превратился в шикарный наряд!
  • Любовь Петровна
    5 окт. 2019 г., 19:13:47
    ksy6a_georgievna, Спасибо! На пенсии живется так как сам захочешь. Мне комфортно. Иногда удается и пошить, предварительно помучившись. Вот и сейчас опять выкройки двигаю на кашемире.
  • edisson
    2 окт. 2019 г., 16:09:07
    Любовь Петровна! Как ошеломительно красиво! Вы все молодеете и молодеете. ( Мне обычно лень лезть комментарии писать, только лайки ставлю, неудобно стало на фф), а тут прямо не выдержала :-)
  • Любовь Петровна
    5 окт. 2019 г., 19:02:05
    edisson, Спасибо, мне приятно что не поленились написать. Мне тоже не удобно писать комментарии отдельно от фотографий, но увы на тут никто не слышит.
Показать еще (60)