Вход

Винтажное настроение от Tad

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Последнее время я увлеклась винтажной тематикой и как результат - это платье.
Ткань - тот же чудесный итальянский коттон, из которой шила себе топ и маме платье, два отреза-купона 1 м и 80 см просто неприлично дешевый.
Я волновалась, что может не хватить ткани на мамино платье и отправила молодого человека купить один купон на всякий случай, для пояска, а он неправильно меня понял и принес все, что было в магазине - 1.8 м! Что ж поделать - посмеялась и решила, что под стать моему настроению, быть винтажному платью.
Хотела длину миди, потому на счету был каждый сантиметр и подшивала низ с кружевом. Вообще, удивлена, как мне удалось втиснуться в этот метраж.
От указанной выкройки взяла лиф до талии и заложила складки по аналогии с платьем "Грейс" из этого же номера, но на 10 складок меньше - насколько хватало ткани. Мне выкройка не особо подошла - горловина спереди слегка широковата, кроме прогиба по спинке, пришлось еще ушивать в талии около 4 см, и все равно достаточно свободно. Памятуя "Грейс" из того же номера, талию опустила на 4 см, но потом на 1,5 см подняла, так что выкройка, можно сказать, для высоких. Мой рост - 174, ОГ - 90, ОТ - 69, размер беру 38. Горловина не особо красиво ложится и выглядит будто малость растянутая (или размера груди не хватает, или меньше размахивать руками надо?:) ) даже на техрисунке видно, что горловина к плечам расширяется.
Когда нежарко, ношу с пышным подъюбником.
Не могу сказать, что платье стало любимым, да и выкройка не вызвала особого восторга. Зато для фестиваля "Стиляги" пришлось как нельзя кстати!
Спасибо за внимание!

Комментарии 6
Показать еще (1)