Вход

Волга- Кострома,любимый лен от Galinka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта №106 — выкройка из Burda 3/2016
Платье А-силуэта №106 — выкройка из Burda 3/2016
Доброго всем дня!
Очень давно хотелось поучаствовать во флэшмобе,да все не получалось. А в этот раз не смогла пройти мимо.Правда,тема задана была- струящиеся ткани,шелка и т п. Но в этом году шелка носить не позволяет фигура, неожиданно раздавшаяся вширь((( А присоединиться все же хочется, тем более ,на берегу Волги живу.
Где- то в середине обсуждений мелькала еще цветочная тема, вот за это я и зацепилась. Идея платья давно зрела в голове,хотелось свободное льняное платье, в качестве украшательства добавила аппликацию. Не делала на спине складку, побоялась,что сильно мяться будет. А в остальном, все по выкройке,само платье за пол дня сшилось. А вот с аппликацией провозилась 3 дня, хоть и на машинке все пришивала.
На месте шарфика планировались бусы в эко-стиле,деревянные со льном,думаю,очень подошли бы. Заказала по интернету,но посылка моя крепко застряла в Москве.Поэтому ,пока шарфик...
Фотографии сделаны в месте слияния рек Волга и Кострома( все говорят- "Костромка" почему то). Здесь находится Ипатьевский монастырь, с которым связано масса легенд. Некоторые даже библиотеку Ивана Грозного здесь искали))) Или подземные ходы, особенно живуча версия, что есть подземный ход,соединяющий Ипатьевский мужской монастырь с женским, на другом берегу)))
А мне просто гулять здесь нравится, красиво...
Так что ,приезжайте в наш город, он небольшой,но уютный. А еще за льном, сыром, ювелиркой и черной солью)))

Комментарии 37
  • Chivachka
    22 июл. 2016 г., 22:09:06
    Галя, душевное платье! Вам очень идет! Аппликация восхитительная, очень гармоничный образ, нравится!!!!!
  • Олюшка
    18 июл. 2016 г., 13:28:59
    Как же красиво! Стащила в избранное! С какой кропотливостью сделана аппликация и как же Вам к лицу такие натуральные тона и богатая фактура ткани) Ну и фон конечно очень за душу берет) русское и трепетное в нем)
  • Galinka
    18 июл. 2016 г., 14:19:00
    Олюшка, Ольга,спасибо,Вы тоже так душевно написали,я рада,что моя работа вызвала такой отклик!
  • Nuance
    16 июл. 2016 г., 20:37:30
    И мне определённо нравится!!! Рукотворная аппликация ко льну так и льнёт ))) Смотрится на самом деле так, будто купоном ткань и задумывалась, очень красиво!
  • Galinka
    17 июл. 2016 г., 10:00:30
    Наталия,я тоже льну ко льну летом)))Спасибо)))
Показать еще (32)