Вход

Вот оно какое - наше лето! Майкоп-Краснодар. Не африканка я, но Африку люблю, от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

Присоединяюсь к радостному флеш-мобу. Обожаю африканские этнические мотивы. Наверное потому, что моя мама училась в Москве и жила в общежитии с девочками из Африки. Они ей подарили кусок полотна с необычным для меня орнаментом (мне было 5 лет). Потом мы этот кусок ткани использовали как покрывало (а африканочки - как одежду). Оба платья сшиты недавно по проверенной выкройке-основе. Розовое - мягкий лен, черно-красно-зеленое - шифон на штапельном подкладе. Черное сшила по случаю Дня рождения старшего брата, в ресторане чувствовала себя в нем преотлично. Ношу оба платья с деревянными украшениями тоже в африканском стиле. 

Всем веселого лета!

Комментарии 26
  • Chivachka
    18 июл. 2019 г., 19:29:28
    Аминет, очень красивые платья! Я Вас в избранное забрала, такие платья нужны всегда, меняй красивые ткани и всегда нарядная! Принты потрясающие !
  • SiyukhovaAminet
    20 июл. 2019 г., 23:09:57
    Спасибо, Ольга! Я так и делаю, подобных платьев у меня было не мало, и все хорошо носились. Так и дальше буду делать;))
  • liseenok
    17 июл. 2019 г., 02:26:26
    Аминет, мимо Вас в африканских мотивах не пройдёшь, обязательно обратишь внимание. Кра-со-та! Есть что-то завораживающее в динамике этих узоров, во всей этой вроде бы строгой геометрии, а в тоже время кажется, что все фигуры танцуют. Я в детстве рядом с общежитием жила, а потом и три года в общежитии. Студенты были из разных стран. Мама паспортисткой была, папа преподавал в институте. Мне одежды в память не врезались. А вот танцы да. Однажды на праздник 8 марта рядом с нашей комнатой в комнате для сушки белья устроили танцы. И как там танцевала девушка из Африки, это что-то! Столько темперамента, ритма. На всю жизнь запомнила!
  • SiyukhovaAminet
    20 июл. 2019 г., 23:07:55
    Спасибо, Татьяна! Детские впечатления на всю жизнь!
  • Майя Третьякова
    16 июл. 2019 г., 09:33:54
    Аминет, идет Вам очень этника)))) Удобные и универсальные платья)
Показать еще (21)